То
Толеген

Возможна ли служба по контракту для девушки без срочной службы, матери одиночке?

Олег Андрейченко

Женщин берут на контракт и без прохождения срочной службы. То, что вы мать-одиночка может быть помехой к заключению контракта.

Da
Daimond

Если есть в военкомате разнарядка на должность, на которую вы дадите свое согласие..

Анастасия Бирюкова

Девушкам срочка вообще не нужна.
Идёте в ту часть где хотите служить и берёте у них отношение. С ним в военкомат.

Или сразу в военкомат и спросить что они могут предложить.

Но служба не мёд, сразу учтите.
Ну и думайте сразу где будет ваш ребёнок во время дежурств, нарядов и командировок.

Женя Нуянзов

Девушки срочную службы НЕ ПРОХОДЯТ!
Так что если есть ВАКАНСИЯ для вас в армии, то вас могут призвать на контрактную службу.
Требования к вам:
-образование (не ниже среднего, но лучше высшее и профильное) ;
-зачет по физподготове;
-тестирование;
-медкомиссия для определения годности;
- моггут быть и другие в зависимости от профиля части.
НО главное - наличие ВАКАНСИИ.
А вот ребёнок не помеха для службы, ЕСЛИ у вас ЕСТЬ с кем его оставлять на сутки, двое, (при несении службы) , месяц (если командировка или учения) . Конечно, если он у вас грудной, то не призовут естественно. Школьник желательно, но органичений здесь нет.
Так что идит е военкомат и спрашивайте о наличии ВАКАНСИИ, т. к. должностей для женщин в армии не так уж и много. Можете идти в в/ч и узнавать у командира или отделении кадров (строевой) .
Удачи.