Наталия
Наталия

Служба по контракту вместо срочной службы, каковы требования?

В газете, да и в сети, везде пишут, что можно вместо срочной службы идти сразу на контрактную.
Но что требуется для этого, не указано. .
Скажите пожалуйста, каковы требования, чтобы туда пойти?
Знаю, что призывник живет в общаге и контракт 2 года.
Мне 18 и меня у мне скоро идти на комиссию, хочу в контрактную Армию!
Со спортом все хорошо, занимаюсь Боксом, со здоровьем все хорошо!
Единственное, образование не полное среднее. .

Екатерина Романова
Екатерина Романова

Сначала изволь послужить по призыву миниум 6 месяцев, после чего ты вправе претендовать на заключение контракта-на 3 годаСтатья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев; (в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ)

АМ
Агнесса Моторина

Сейчас ты сможешь заключить контракт только после 3-х месяцев службы по призыву. Тот кадр, который выше написал про 6 месяцев просто взял совсем старую редакцию закона.

А сейчас сразу на контракт пока могут идти только граждане с высшим образованием.

МР
Мария Романова

Закон такой принят, но пути реализации его пока не установлены. Заявлено, что в первую очередь это будет касаться призывников с ВЫСШИМ образованием и нужных для армии СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (связь, космос,...) . Т. е. НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А вот когда наладится сам процесс, тогда и для всех желающих будет применён этот закон. А пока вы можете через 3 месяца срочной службы в армии написать рапорт на контрактную службу. Срок первого контракта 3 года.

Руслан Зарипов
Руслан Зарипов

Контрактная служба от срочки отличается только тем, что ты денег больше получать будешь. В остальном всё то же самое: наряды, караулы, столовая, плац, строевая, вождение, мат офицеров.

Срочка хороша тем, что позволяет на себе понять, что такое ответственность и на сколько ты не готов к армии психологически и морально.

Если сравнить не рядовой состав, а офицеров. То в строю сразу видно кадрового лейтенанта и пиджака. Первый 5 лет в бурсе оттоптал, а второй кроме носок ни чего одевать не умеет, автомат только в кино видел, от столовской пищи сводит желудок. Армия закаляет, её нужно пройти прежде чем принимать решение связывать с ней жизнь.

АК
Александр Киракосян

Выполнять условия контракта!

АЧ
Артак Чибухчян

Сначало вам надо идти на срочную службу, а только, отслужив или 3 месяца, или полгода и проявив себя с хорошей стороны, вы сможете заключить контракт. Сразу же контракт заключается, только, с людьми, имеющими ВО, а у вас даже среднего нет.

Ру
Рус

Узнать в любом военкомате можно.

Танюся Власова
Танюся Власова

Алгоритм отбора кандидатов на военную службу по контрактуПроцесс отбора кандидатов на военную службу по контракту включает три этапа: начальный, предварительный и углубленный отбор. Этапность изучения кандидатов предусматривает задействование возможностей самого пункта отбора, передвижного пункта отбора (после его поставки в Вооруженные Силы) , военных комиссариатов (в том числе их муниципальных отделов) и воинских частей. Однако углубленное изучение проводится только на пунктах отбора с привлечением возможностей военного комиссариата субъекта Российской Федерации (военно-врачебные комиссии, группы профессионально-психологического отбора) . При этом муниципальные отделы военных комиссариатов (более 2 тыс. ) привлекаются в связи со значительной удаленностью мест проживания кандидатов от пунктов отбора. Начальный отбор включает: Во-первых, самотестирование кандидата с помощью сайта Минобороны России. Тесты разработаны научно-практическим центром Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил. Во-вторых, проведение собеседования, тестирование кандидата на передвижном пункте отбора (во время его работы на местах). Предварительный отбор проводится муниципальным отделом военного комиссариата субъекта Российской Федерации в случае значительной удаленности места проживания кандидата от пункта отбора. При этом кандидат прибывает в муниципальный отдел самостоятельно или по направлению передвижного пункта отбора.

подробнее по ссылке ниже

ЮЧ
Юлия Чивилева

надо просто в военкомат зайти

Наташа Разумова
Наташа Разумова

Дэ факто, Вам разрешат подписать контракт только после окончания срочной службы, ни минутой раньше. Вот такие они там, хитрые.

ШМ
Шерали Мингтураев

В данный момент на конец 2018 года вы можете заключить контракт и без срочной службы и отслужив срочную - после трех месяцев. Алгоритм расписан здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В статье так-же расписано как подать заявку на 2 года службы по контракту и где это можно сделать!

Похожие вопросы
служба в армии. можно ли пойти по контракту, если на срочную не взяли?
подписать контракт на срочной службе
После откоса со срочной службы можно пойти на контракт?
если не годен на срочную службу, можно ли идти по контракту?
служба по контракту.
Можно идти по контракту в Вдв если не проходил срочную службу не где .
Возможна ли служба по контракту для девушки без срочной службы, матери одиночке?
Служба по контракту 2 года вместо 1 года срочной службы. Правда ли?
Вы слышали про то, что призывники могут вместо год срочной службы служить два по контракту?
Служба по контракту