Наталия

Служба по контракту вместо срочной службы, каковы требования?

В газете, да и в сети, везде пишут, что можно вместо срочной службы идти сразу на контрактную.
Но что требуется для этого, не указано. .
Скажите пожалуйста, каковы требования, чтобы туда пойти?
Знаю, что призывник живет в общаге и контракт 2 года.
Мне 18 и меня у мне скоро идти на комиссию, хочу в контрактную Армию!
Со спортом все хорошо, занимаюсь Боксом, со здоровьем все хорошо!
Единственное, образование не полное среднее. .

Екатерина Романова

Сначала изволь послужить по призыву миниум 6 месяцев, после чего ты вправе претендовать на заключение контракта-на 3 годаСтатья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев; (в ред. Федерального закона от 12.02.2001 N 15-ФЗ)

Агнесса Моторина

Сейчас ты сможешь заключить контракт только после 3-х месяцев службы по призыву. Тот кадр, который выше написал про 6 месяцев просто взял совсем старую редакцию закона.

А сейчас сразу на контракт пока могут идти только граждане с высшим образованием.

Мария Романова

Закон такой принят, но пути реализации его пока не установлены. Заявлено, что в первую очередь это будет касаться призывников с ВЫСШИМ образованием и нужных для армии СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ (связь, космос,...) . Т. е. НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А вот когда наладится сам процесс, тогда и для всех желающих будет применён этот закон. А пока вы можете через 3 месяца срочной службы в армии написать рапорт на контрактную службу. Срок первого контракта 3 года.

Руслан Зарипов

Контрактная служба от срочки отличается только тем, что ты денег больше получать будешь. В остальном всё то же самое: наряды, караулы, столовая, плац, строевая, вождение, мат офицеров.

Срочка хороша тем, что позволяет на себе понять, что такое ответственность и на сколько ты не готов к армии психологически и морально.

Если сравнить не рядовой состав, а офицеров. То в строю сразу видно кадрового лейтенанта и пиджака. Первый 5 лет в бурсе оттоптал, а второй кроме носок ни чего одевать не умеет, автомат только в кино видел, от столовской пищи сводит желудок. Армия закаляет, её нужно пройти прежде чем принимать решение связывать с ней жизнь.

Александр Киракосян

Выполнять условия контракта!

Артак Чибухчян

Сначало вам надо идти на срочную службу, а только, отслужив или 3 месяца, или полгода и проявив себя с хорошей стороны, вы сможете заключить контракт. Сразу же контракт заключается, только, с людьми, имеющими ВО, а у вас даже среднего нет.

Ру
Рус

Узнать в любом военкомате можно.

Танюся Власова

Алгоритм отбора кандидатов на военную службу по контрактуПроцесс отбора кандидатов на военную службу по контракту включает три этапа: начальный, предварительный и углубленный отбор. Этапность изучения кандидатов предусматривает задействование возможностей самого пункта отбора, передвижного пункта отбора (после его поставки в Вооруженные Силы) , военных комиссариатов (в том числе их муниципальных отделов) и воинских частей. Однако углубленное изучение проводится только на пунктах отбора с привлечением возможностей военного комиссариата субъекта Российской Федерации (военно-врачебные комиссии, группы профессионально-психологического отбора) . При этом муниципальные отделы военных комиссариатов (более 2 тыс. ) привлекаются в связи со значительной удаленностью мест проживания кандидатов от пунктов отбора. Начальный отбор включает: Во-первых, самотестирование кандидата с помощью сайта Минобороны России. Тесты разработаны научно-практическим центром Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил. Во-вторых, проведение собеседования, тестирование кандидата на передвижном пункте отбора (во время его работы на местах). Предварительный отбор проводится муниципальным отделом военного комиссариата субъекта Российской Федерации в случае значительной удаленности места проживания кандидата от пункта отбора. При этом кандидат прибывает в муниципальный отдел самостоятельно или по направлению передвижного пункта отбора.

подробнее по ссылке ниже

Юлия Чивилева

надо просто в военкомат зайти

Наташа Разумова

Дэ факто, Вам разрешат подписать контракт только после окончания срочной службы, ни минутой раньше. Вот такие они там, хитрые.

Шерали Мингтураев

В данный момент на конец 2018 года вы можете заключить контракт и без срочной службы и отслужив срочную - после трех месяцев. Алгоритм расписан здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В статье так-же расписано как подать заявку на 2 года службы по контракту и где это можно сделать!