Катюшка Крынина

чем отличается гражданская должность от офицерской? и почему офицерская выгоднее?

Артём

У офицеров большая зарплата и надбавки, им дают квартиры, оплачивают дорогу к месту отпуска и обратно, через 20 лет выслуги они могут выйти на пенсию, которая тоже немалая. Но военная служба предполагает подчинение приказам, ненормированный рабочий день.

Максим Листов

Отличается - многим, насчёт выгоднее - не факт, в денежное довольствие военнослужащего, помимо оклада по в/должности и прочих надбавок, входит и оклад по в/званию !

Александр Логунов

НА гражданской должности человек гражданский, а на офицерской- военный. На счет выгоды -это не факт. У гражданского рабочий день нормированный, а у военного- никогда не знаешь, как и когда он закончится.

Алексей Лыженко

Названием. Потому, что в погонах.

Юлия

Отличается многим. Но не факт, что она выгоднее.