Сергей Качалов

как отказаться от контрактной службы, навязываемой солдату в армии

Светлана

Никто его насильно подписать контракт не может заставить, если он сам такого желания не имеет. Стоять на своем потверже и все предлагающие пойдут лесом.

Святая Вода

Взять и отказаться

Наталья Голубева

Сказать, что не хочет.

Ариф Алимшоев

Просто, сказать, что у него другие планы.

Black Falkon

Скажите, что Вас ждет престижная работа. Расскажите что-нибудь о ней (может действительно ждет, может знакомые есть на завидном месте) . Или скажите, что учиться дальше пойдете. Больше не подойдут с этим вопросом