Ира Колегова

Когда в доме пустота?

Кто автор

О творчестве

Другие работы

Екатерина Лейко

Макото Мураматсу современный японский иллюстратор, специализирующийся на животных вообще, но особую страсть испытывающющий к кошкам.

Его работы стали очень популярны благодаря его позитивным картинам, посвященным домашним любимцам: собакам, кошкам, цыплятам и даже обезьянкам.
Как там, в народе говорится, если в доме нет кота, значит в доме пустота.. .

Наверное, именно так и думал японский художник Макото Мураматсу, рисуя таких милых и позитивных зверушек.

Макото Мураматсу еще с детства увлекался рисованием, рисуя все, что попадалось ему под руку, в основном это были животные, которые гуляли возле его дома. Окончив школу, он поступил в Японский Университет Искусств.

По словам Мураматсу, он очень любит животных, он любит их всех; ведь тогда бы в его архиве не было бы картин с сусликами, птичками, лягушками, хрюшками и прочей живностью.

Все кто хоть раз видел работы Makoto Muramatsu, в один голос говорят, что его зверьки похожи на плюшевые игрушки. Наверно, создавать такие яркие и такие солнечные рисунки может только самый добрый, солнечный и самый искренний человек.

Изображения животных, состоят из смеси юмора и праздничного настроения, по которым вы сразу сможете узнать особенный стиль Мураматсу, как только увидите его работы. Его нежные и веселые картинки стали популярны во всем мире, особенно в форме пазлов.

http://www.liveinternet.ru/tags/Makoto+Muramatsu/
http://subscribe.ru/group/web-assorti/146907/