Зайцева Анастасия

Как переключиться на интегрированную видеокарту без изображения?

На компе сгорела видеокарта. Я вытащил ее из слота. Переключил монитор на интегрированную (100% рабочую) . Пищалка видает 1 длинный 2 кратких сигнал (сбой видеокарты) при этом никакого изображения на мониторе нет. delete и F8 при старте тоже не помогают. Как зайти в биос? Или как заставить компьютер давать cигнал на игнтегрированую видяху? Она автоматически должна был активироваться при отключены карты от pci-2.0 но этого не произошло, возможно, из-за экстренного отключения сгоревшей карты. Пыталса сбрасывать биос (вытягиванием батарейки) не помогает. Подключить рабочую видеокарту в ближайшее время нет возможности.

спасибо за варианты, думаю со всего остается 2 или подгорел слот, или трабла в интегрированной карте. БП полюбому должно хватать, в системе отключил 2 винчестеры и сидиром которые ранее работали. еще пошаманить CLR_CMOS

Anton Gordienko

1 длинный 2 коротких - это не сбой, а НЕИСПРАВНОСТЬ чипсета интегрированной видеокарты.

Она у тебя просто неисправна. И работать не будет.
Сам только вчера столкнулся с точно таким же траблом. Знакомый мастер по ремонту просветил.

Павел ____________

Может когда видеокарта сгорела порт для видеокарты (Слот) тоже подгорел? Или БП слабый для интегрированной

Sergey Borschev

При загрузке БИОС издаёт 1 длинный 2 коротких сигнала, и монитор уходит в спящий режим.
Чтобы загрузить комп, приходиться перед его включением, отключать от сети монитор.
И только когда загрузится комп, включать его в сеть.

Серега Кресников

Не думаю, Олек, что ты сбросил BIOS вытаскиванием батарейки. BIOS нынче может сбрасываться и замыканием некоторых штырьков на материнке. Поищи на ней надпись, что-то вроде CLR_CMOS. И, найдя какой-нить джампер, замкни/перемкни необходимые штырьки. Но будь осторожен! Как говорится: "Не перепутай катод с анод, а-то как 3.14зданёт! "

А вот если даже после сброса у тебя также запускается с дискретной видяшки - вот тут пляски с бубном будут те ещё. Тебе нужно будет найти/позаимствовать у друзей (есть такие? ) карточку и, запустив с её помощью BIOS - поправить систему на интегрированную видяшку.

Удачи!