Maslo Norki

хотим приобрести квартиру и нужен совет по поводу этажа..

мне хочется чтобы не слишком высоко было, а муж предпочитает многоэтажные дома и этажи непосредственно на самом верху .
на каком этаже вы живете и какие в этом вы видите плюсы и минусы? (желательно напишите ваш город)

Надежда Макутина

живем на последнем, двенадцатом этаже. Выше нас есть еще утеплённый чердак. У моей сестры чердака нет (они в брежневской пятиэтажке на пятом этаже живут) , их постоянно заливает когда сильный дождь.
Очень удобно - над головой никто не топает и не прыгает, никто не зальёт. Еще и из боковых соседей граничим только с одной квартирой. Т. е. шума от соседей - минимум.
Был единственный минус - пока были старые лифты, они всё время ломались, нередко сразу оба. Приходилось идти пешим ходом по лестнице. Сейчас лифты заменили на новые.
У нас перед домом стадион, т. е. перед окнами домов других нет. Лежа в кровати вижу облака на небе 🙂

Так что на мой взгляд, одни сплошные плюсы жить на последнем этаже.

Санкт-Петербург.

Александра Решетникова

Киев, Позняки, 7 этаж -вид супер -из окна озеро, деревья заслоняют проезжую часть (зимой-то ее видно сквозь голые стволы). Сначала хотели высокий этаж брать (у нас 30этажка), потом решили на среднем остановиться, дневной свет -нормальный, водообеспечение -отлично (на верхних бывает напор маленький, или наоборот, когда включают на полную на базе, то у них краны срывает, ну это мож только у нас так) . Вообще отличный этаж. Я для себя рассматривала с 5 по12 -как-то они комфортней показались мне. Сейчас иногда к подружке на 28 забегаю, в окно смотрю -голова кружиться. А вид почти как у меня, только выше -Лавра, Родина-Мать, МихСобор.

Анна

9-ый этаж.
Самый верхний.
Нас никогда не затопят.
И нам никогда не мешают соседи сверху.
Наш этаж самый чистый.

Алена

Я к примеру на стороне вашего мужа. Мы тоже живем в 9 эт. на последнем этаже, специально брали последний этаж, чтобы никто не топали над головой и все нормально. Лифт до этажа доходит.

Ольга Маслова

третий самый лучший

ku
kubik2979

Я на седьмом. У меня шикарнейший вид из окна и не сдохнешь, если лифты встанут.

Ди
Дима

у меня сой расчёт, ко мне на второй этаж мама поднимается пешком, а подруга в пятиэтажке маму у себя не видела уже 7 лет, лифта нет...

Ильдарик Гумаров

мои дети купили 13 этаж.. класс! все на виду.. а предлагали 6 - видно только крыши....

Марина

У нас 5 этаж пятиэтажки, напор воды плохой и подниматься тяжело. В остальном все нравится. Особенно то, что никто не топает над головой и вид у нс неплохой, высоток нет, видно много всего

Julia Belyakova

У меня 7-й в 9-ти этажке. Задолбали верхние заливами и окурками. Лишний раз не открыть окно. Продала 4-й этаж в 5-ти этажке. Там на 5-м были тоже неадекватные. И заливы и тряпками окна закрывали, когда сушили. Хотела купить последний в 10-ти этажке (долевка, ещё строится) . Меня коллега уговорила, что там больше теплопотери. В результате тот же 4-й выбрала.
Знакомая специально 1-й выбрала. Они и перепланировку с установкой душевой кабины сделали, и цветочки под окнами посадили.

Ал
Александр

Я живу на крайнем - на 5 -ом. Мне хорошо - обзор замечательный

Сергей Новиков

8 этаж, хоть лифт и ломается иногда, вид шикарный) , планировка отличная, на этаже всего 2 квартиры, шумных соседей нет.

Ольга Сурова

Живу в Саратове. 5-й этаж 9-ки (лифт не работает) . До этого жила на 4-том, 5-этажки (лифта нет) . Когда буду искать квартиру то только дом с лифтом!! ! И не выше 5 этажа!! ! Натаскалась уже колясок велосипедов и сумок, с ребенком лишний раз выходить неохото! Главное определиться что вы хотите? Какой дом, какую планировку, какую цену, и дальше по возможности. За просмотр квартир денег не берут, ходите выбирайте.

Алексей Сошин

Я за второй и третий этаж. Жить под крышей холодно и жарко в зависимости от времени года. Про лифт писали, плюс к поломке придется им пользоваться, а лифты сами знаете какие бывают. Потом у нас ветра и на высоких этажах ветер воет по страшному. Все зависит по обстоятельствам. дети есть? Планируете? Как будете без лифта с коляской или маленким ребенком пилить наверх?
Из плюсов высоких этажей пожалуй только вид, если он еще на живописное место. Жила на седьмом с видом на поле, было тоскливо 😞 Нижние этажи теплее, не преврые конечно.

Виталий Бондаренко

3й по крайней мере не завишу от лифта и мяч детвора до моего этажа не добрасывает.

Алексей Симонов

Жила на 3, 8 и 17. Лучше всего на 17, вид прекрасный был, с лифтами проблем не было.

Настюнчик Красатуньчик

Живу на пятом этаже в пятиэтажном доме (без лифта:)) . Классно, по ощущениям, что нет никого над головой. Покупала из-за проекта, хорошая квартира, но если могла бы, то жила бы повыше, там вид из окон бесподобный.

Та
Татьяна

я живу на 2 этаже 9ти этажного дома. Очень удобно, и не первый этаж и не высоко, лифт не нужен. Поэтому советую 2 или 3 этаж, но не выше. Что касается более высоких этажей, то это не мое. Работала на 10 этаже, болела голова, кружилась, невропатолог сказал что это от высоты. Щас мой офис на 1 этаже и все симптомы прошли

Vladimir Rodin

На первом этаже обычно холодно, бывает сыро и в случае проблем с канализацией - просто жесть. На последнем этаже может протечь крыша, да и в случае поломки лифта придется побегать. Минусы средних этажей - могут затопить соседи.
Выбирайте.

Игорь Алиев

привет. я с Волгограда.. живу на первом этаже (съёмная квартира пока) , и решила, если буду преобретать, то минимум 4,5 этаж, потому что на первом этаже как то не посебе с открытыми шторами и т. д.. , а слишком высоко тоже боюсь высоты.. . да и мебель поднимать высоко и дорого, и тяжело

Наталья Нагорная

на втором живу, у нас 25 этажей, лифт часто ломается, жалко людей

Эдуард

Я на разных этажах жила-на 2,3,4,9-м. Лучше всего жить на втором. А еще лучше в частном доме.