Ленка Пичугина

Имя девочки. Алиса (сокращенно можно называть Аля) или Амелия (Мел) . Какое лучше, почему, как считаете?

Ну так же многих Алин Алями называют, просто сокращение подходит)

Ли
Лидия

Мне Алиса больше нравится. А сокращать будете как хотите, и Алей можно - кто ж запретит?

Любовь Виноградова

КУда ещё короче то? Алиса нормально!! !
Аля это Алефтина
А Мел это Гиббсон))))))))))))

One Step Closer

А зачем сокращать? Алиса-само по себе красивое имя.

Наталья

Аля - это Алевтина или Альбина. Алиса - Лисенок, Лиса (на западный манер) . Амелию, думаю, можно так называть. И то, и другое имя по своему красивы.

Кристина Гудинова

Мне Амелия больше нравится.

Сергей Вансович

Из этих двух - Алиса. Более "русское", что ли.
Амелия не нравится ни по звучанию, ни по сочетанию с традиционными русскими отчествами, и сокращение "Мел" - тоже ни в какие ворота, на мой вкус.

Elena Agapova

назовите ребёнка нормальным русским именем. маленькая девочка или девушка по имени Алиса- это мило. а теперь представьте себе 40-летнюю женщину по имени Алиса- это нелепо. Амелия- из той же серии, поскольку смешно звучит с большинством отчеств. к тому же, если вы будете называть ребёнка мелом, её просто задразнят.

Танюшка Козляковская

что? нет конечно - Алиса так и будет Алиса. Имя Аля это сокращённо от имени Алефтина!... ну или ещё можно так сократить Алла. Имя Амелия да назвать сокращённо можно Мэл, но не факт, это иностранное имя и как его сковеркуют русские сверстницы вашей дочери не известно))

Анна Манжос

Естественно, мел это полный низ. Имя Алиса можно сократить, как - Лисёнок, Лиса, Алисуня, Лисунь, Лисик, Алиска, но не как больше! Остальные сокращения - это уже другие)

Николай Глазунов

Аля вообще-то Алевтина... А Алиса мне нравится без сокращений, просто по звучанию.) ) Мел англизировано, рублено как-то, да и школьным мелом отдает.)))

Миша Дудов

Ну какой Мел? :-))))))) Я в шоке просто. Вы живете в Великобритании или в Австралии? Неужели у нас нет своих красивых достойных имен? Почему обязательно надо тащить в жизнь все иностранное, ради понтов? А ребенку это понравится и поможет по жизни? Кстати, у нас собаку зовут Омалия :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Просто трудно было другое имя подобрать на букву О. А то бы назвали Ольгой, если бы была человеком. Русское красивое имя. Только не обижайтесь, серьезно, я не понимаю.

Ма
Марат

Аля к Алисе вообще никак. И вообще зачем сокращать?

Сычёва Виктория

У самого имени Алиса сокращений нет. Но придумать много чего можно: Алисочка, Алисонька, Лисонька, Алисёнок, Лисёночек, Лиса, Алисик, Алиска, Элис, Лисёша, Аля, Али, Алисен, Алисушка, Алюся, Айли.. .

Лично мне Элис нравится...

Антон Коршунов

если бы у меня была дочь - ее звали бы Алиса и без всяких сокращений ))))

Светлана Гардина

Алиса - не Аля, Мел вобще звучит отвратительно.

Евгеша Подкопаева

У меня дочка Алиса, называем Алей))))

Ро
Роман

Ни одно

Дмитрий Стамболи

аставъ все как есть ! :->

Надежда Волкова

Мне нравится имя Алиса само по себе. Если что можно сократить на что-то более милое и нежное - Лиса (ударение на а), Лис, Лисонька (ударение на и).