Ольга Selivanova

Правда, что Бог сначала создал мужчину, а потом женщину? Как говорится, сначала делается набросок, а потом шедевр? ;))

Анюточка

угу, что даже в родословной не упоминается

Люба Васильева

Конечно. Женщины долго собираются.
Даже на свое создание, умудрились не много опоздать.

Андрей Соболев

И что Вам даст доказательство исключительности?
Сознание того, что обречены общаться с низшими существами?)))

Андрей Пестряков

Ага. Только из за этого "шедевра" произошло грехопадение, и люди стали болеть и умирать .)

Ирина Семочкина

Сначала он потратил все силы на создание шедевра, а потом из остатков материала создал его приблизительную копию, только на создание мозга сил не хватило.

Дмитрий Руденко

Просто осталось немного запчастей, не выбрасывать же их.

Сергей Боханов

Чистая правда

Morven T

Из ребра может быть только один шедевр - шашлык по-карски.

Sitora Vip =)

Правда мозг уже на исходе был !

Машенька

Ага, только тысячелетиями это толковали неправильно.

Тамара

В Библии сказано: -вначале Бог сотворил человека, затем из его ребра была создана жена. Лет 10 назад слышал в новостях, что в Ватикане католические богословы собрались на научный консилиум обсудить вопрос, можно ли считать женщину человеком. И это было в 21 веке. Исходя из этого делаем вывод, что в искусстве существуют разные течения, и что для одних шедевр, для других мазня. Я же глубоко убеждён, что Бог не нуждается в тренировках, с первой попытки всегда творит шедевр, как и потом из шедевра выходит другой шедевр. Мужчина и женщина созданы друг для друга.

Бу
Булат

из боковых костей

Мамаз Муткин

Ответ: Сюжет с ребром — это один из примеров грубого невежества переводчиков Библии, не обладавших эзотерическими знаниями, при работе с древнееврейским языком, который при написании не был разделен на слова и не обладал огласовками. При помещении огласовок в различные положения и по-другому разделяя слова, во многих случаях можно получить различные значения того же самого текста. В данном случае имеем ситуацию, когда слово с одной огласовкой читается как «tsad», а с другой — «tsela». Переводчики Библии прочли так, что Бог взял что-то из бока Адама («tsela»), и были озадачены, что бы это могло значить. Возможно, они подумали, что наименьший вред принесло бы изъятие ребра («tsad»), отсюда этот глупый сюжет.

В действительности человек был сначала подобен Богам, «сотворен по их образу» , мужчиной и женщиной, гермафродитом, и позже одна сторона была удалена, так что он оказался разделенным на два пола. Можно добавить, что первый орган, который развился до его нынешнего состояния, был женский орган, и женская сторона всегда присутствовала во всем до мужской, появившейся позже. В соответствии с законом эволюции «будут последними первые, и первые последними» , так что женское начало будет сохраняться дольше как отдельный пол, чем мужское. Так что спрашивающий абсолютно не прав в своем предположении. Именно мужское начало будет поглощено женским. Уже сейчас заметно, что мужской орган постепенно уменьшается в своем основании и в конце прекратит свое существование.

Что касается потери женской индивидуальности, то подобное невозможно; цель эволюции как раз в том, чтобы мы стали индивидуальностями, самосознательными и разделенными во время эволюции, самосознательными и объединенными во время перерыва между проявлениями. 18 стр.

Вадим

сначала подлинник, а уж потом подделка.. . все бы ничего, да зачем было создавать нас, русских, и гулага бы не было

Наталья П

Знаешь, почему женщину Бог сделал из ребра? Потому, что ребро-это единственная кость, в которой нет мозга.

Ол
Оля

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - пИсать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. . И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. . И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой?? ".. И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. ! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!

Дашка Беляшина

это уж врядли!

Константин Кирюшкин

похоже что вас гордыня обуяла и мания величия.