Евгений Крайнов

Попугаю повредили лапку

Младший брат, что приучить волнистого попугая к себе пока никого не было привязал лапку на нитку. Сейчас остатки нитки впились в лапку и не получается никак отрезать. Ему больно что делать?

Екатерина Асеева

По-любому пробуйте. Возьмите что-то очень тонкое и острое и подцепите. В противном случае произойдет странгуляция-омертвление, и попугай рискует остаться без лапки. Если не можете сами-обратитесь к вету. Но имейте ввиду-что сделать это надо как можно БЫСТРЕЕ. До утра тянуть здесь нельзя ни в коем случае. Ну а младшему брату-втык, извините, сделайте как следует. Попугаев приручают совсем иным образом-добиваются, чтобы он САМ доверял и полюбил вас. А вот теперь, после случившегося, вы рискуете тем. что он у вас и вообще никогда не приручится. Тем болеечто попугайки очень хорошо запоминают обиду. И если у вас такой ребенок-то птичку вам заводить скорее всего и не стоило. Где гарантия, что в вашем отстутствии он не решит это сделать снова? (

Александра Гуревич

Уеби в ебальник брату от меня с ноги сперва.
Сделай фотку, и покажи мне. Мб придумаю, просто я уже много раз лечил своих.

Pucca Kim

К ветеринару, самим лучше этого не делать!