Артем

Волнистому попугаю лапку прищемило!!! 111

Помогите! Моему волнистому попугаю прищемило лапку дверью она кровоточит. Что делать?

Юлия Рвачева

Может отвезти его к ветеринару .. Он может чем то поможет

С форума

Если птица травмировалась, поранилась, то рану необходимо промыть раствором Мирамистина или Фурациллина, намазать Бетадином. Йодом, зеленкой и другими спиртовыми растворами обрабатывать рану нельзя, так как от них получается ожог кожи, что усложняет заживание раны. При сильном кровотечении из раны используется ампульный Дицинон, его разводят следующим образом: 1 капля препарата на 3 капли воды, в клюв дают 1-2 капли 1-2 раза в день в зависимости от состояния птицы.

Олег Ткаченко

попрыгать на одной ноге и трижды бросить в воздух муки с землей

Павел Сорокин

Моему попугаю карела нимфа однажды бабушка нечаянно дверью голову прищемила. Да так что с переносицы кровь пошла. И орал но дико всё время. Муж срочно отвёз нас к ветеринару, не знаю что там с ним делали, он попугай выжил, ему уже 15 лет. Может ты тоже не будешь заниматься самолечением, а отвезёшь к специалисту?