ЖВ
Жанна Водяницкая

Мой котенок не хочет ходить в лоток он почему то выбрал его своей спальней. Что делать?

Мы его только привезли. Может у него шок? Но он уже третий день не какает а просто там сидит и дремит. Вечером выходит покушать но очень мало. Ночью носится по квартире. А днем опять уходит спать в лоток. Наполнители уже разные перепробовали (((

Анечка
Анечка

а вот где первый раз нассыт там и ставь.

Да
Дашенька

Скорее всего у вас древесный наполнитель, они не очень любят в него ходить, добавьте туда океанический -это мелкие камушки и он с удовольствием туда сходит.... А еще совет если котенок гадит в неположенном месте ставят миску с едой ...И пока он не научится ходить в туалет -ограните пространство.
вот памятка-http://valeri-niki.jimdo.com/
Статья котенок в доме-первые шаги

Юл
Юлия

Поставьте еще один лоток в том месте, где он делает свои дела. Потом, когда привыкнет, переставите его на место прежнего, а тот уберете или оставите рядом. Некоторые коты предпочитают иметь два лотка.

Ma
Mariya

Всё в порядке! У котят так бывает! Дайте ему освоится и чаще берите на руки!

Елена
Елена

если нет наполнителя, он должен быть там, не просто решетка. пшикнуть специальным спреем (продается в ветмагазинах) для приучения к туалету. он понюхает и поймет что к чему, помочь ему лапкой погрести наполнитель, тоже инстинкты проснуться. я свою так приучила. а не какать она может еще долго, моя почти неделю не ходила - стресс от переезда у животного. адаптация.

Гульнура
Гульнура

Поставьте лоток, в то место, которое он выбрал, а потом постепенно двигайте. На каждом месте пусть по несколько дней постоит. Так и подтянете к нужному месту

Юл
Юля

А что если поставить на место лотка кроватку для него, а в том месте, где он приспособится ходить в туалет поставить лоток? Ну хотя бы на первое время, а когда более-менее привыкнет, повзрослеет, освоится, то расставите так, как удобнее вам (если надо).

Похожие вопросы
Котенок не ходит в лоток+
Котенок перестал ходить в лоток.
если котенок не хочет "ходить"в свой лоток, как приучить? ходит в него, но редко, а в основном на пол по углам
Почему котенок не хочет ходить в лоток?
Котенок не хочет в лоток
Котенок (1,5 месяцев) не ходит на лоток. Как его приучить?
Почему котенок ходит в туалет то в угол, то в лоток. Всегда по разному.
Почему котенок не ходит в лоток по ночам?
Котенок никак не хочет ходить на лоток!
Котенок не ходит в лоток