Артём Передумов

Спортсмены дайте совет.

Лет 5 не ходил в спорт зал, поправился сильно, живот появился, пресс куда-то пропал. Убежал, наверное.
Хочу завтра снова записаться, напишите программу на неделю для новичка, Или посоветуйте что нибудь.
Буду очень благодарен.

Маргарита Молотковец

Если твоя цель сбросить вес-то всё просто) Тебе нужны беговая дорожка, велотренажер и скакалка) Это первое) Второе-ограничь себя в углеводах немного, в жирах практически совсем, а вот белок-ешь больше. Мясо, яйца без желтка, творог, + купи комплексный протеин. И занимайся не менее часа, так как активный метаболизм начинается после примерно 40 минут тренировок. За пульсом следи, пусть он будет в районе 120 ударов в минуту, поддерживай такой темп. Ну и ещё добавочка не плохая, Л-карнитин, за пол часа перед тренировкой 2000 мг принимай. Честно говоря, 100% эффективность у него пока не доказана, но потеешь с него больше, это проверено) Удачи)

Елена Пустовалова

Программа- та же, что и 5 лет назад....

Denis Narovenko

Если живот появился, то спортзал, конечно, может частично помочь. Но это не устранит причину.
Идите к гастроэнтерологу. Ищите хорошего гастроэнтеролога, их мало.
Проверьте с помощью УЗИ желчный, поджелудочную, печень.
Пусть врач проверит двенадцатиперстную.
Ограничивайте количество съедаемой пищи, прекратите принимать спиртное. Всякое фаст-фуды, походы в гости ограничьте. Жирное ешьте обязательно, только ограничьте.
Возможно вам нужно принимать капсулы для улучшения микрофлоры кишечника.