Евгений Бехтерев

кто-нибудь любит Ницше. какие произведения прочитали?

Лиза Сафронова

Потянула только афоризмы.. .

" Что же поддерживало меня? Всегда лишь беременность. И
всякий раз с появлением на свет творения жизнь моя повисала на
волоске. " (Ф. Ницше)

Мария Николаева

Только цитаты пока читала. Произведений даже не знаю.

V@
Vassilissa @

Только "Так говорит Заратустра"

Денис Малинин

многие.. . "Смешная наука" понравилась больше всего

0Ин80

"Так говорил Заратустра" , " По ту сторону добра и зла", "Сумерки идолов или как философствуют молотом", "Странник и его тень", "Генеалогия морали" , "Рождение трагедии из духа музыки", "О пользе и вреде истории для жизни", "О музыке и слове", "Казус Вагнера", ессе Homo, " Утренняя заря или мысль о моральных предрассудках", "Воля к власти", " Антихрист"

Alexalex

Не люблю. Виновата, скорее всего, вузовская принудиловка, когда мы читали только для того, чтобы сдать. Я как-то не прониклась. С тех пор в руки не брала.

Александр Алексенко

"Так говорил Заратустра", но из философов мне больше нравится Кант.

Павел Ливанов

Читал лишь"Так говорил Заратустра"-не понравилось, Кант и Шопэнгауэр мне нравятся больше