Татьяна Долматова

кто-нибудь знает такое место: Дим Амурской области?

какого края, станция это или деревня была в 1908 году? и где искать. как туда попасть. Википедию запрашивала. Кто из местных из Амурской области поспрашивайте у бабушек-они должны помнить. Хочется найти это место рождения и проживания моего папки с братьями и родителями до раскулачивания и ссылки

Надежда

Как добраться.

1.Поезд 350Ч Москва (Ярославский вокзал) -Благовещенск прибывает на станцию Благовещенск в 17.11 по местному времени.
2. Автобус №527 Благовещенск - Поярково 07-12, 09-00, 14-20, 17-10
3. Автобус №103 Поярково - Дим

Расположение.

Поселок Дим
Михайловский район, Амурская область
Координаты:
Широта: 49°39′7.84″N (49.652179)
Долгота: 128°26′5.14″E (128.43476)

История

Село Дим основано в 1867 года, однако сам Димский сельсовет образован в 1963 году, в его состав входит лишь один населённый пункт.

Административным центром сельсовета является село Дим.
Расстояние от районного центра села Поярково до с. Дим 20,1 км.

В 1930 году в селе Дим основан колхоз им. Дзержинского. Его первым председателями был Гвоздов Василий.
http://геоамур. рф/sources/d_28_11/district11-x=03.php

Татьяна Степаненко

Село Дим-моя Родина .Родилась я в 1960 году. Мама моя-Гвоздовская Любовь Антоновна. Бабушка-Гузева Аксинья Фирсовна. Дед-Гвоздовский Антон Перфирьевич.