Елена Кузнецова

какое средство лучше при ожоге? 1-2 степени? обжог спину сильно, алозоль ужас, спасатель говорят г-но ?

Наталья Трусова

пантенол аэрозоль, хорошо заживляет

Сергей Лебедев

Пантенол (пена аэрозоль) - охлаждает, обезболивает, заживляет, можно абрикосовое или облепиховое масло - нанести тонким слоем на кожу (смягчает, увлажняет, заживляет и успокаивает, но если ожог сильный, то лучше после охлаждения пантенолом) и пейте больше жидкости - чистую воду, зеленый чай или отвар шиповника. На второй день если будет краснота или пузыри - мазь левомиколь - заживляет очень быстро ожоги и ранки. Главное волдыри не пораздирать, даже если очень хочется )))
Из домашних средств - тертая сырая картошка, кефир или сметана - можно отдельно, но вместе тоже не навредит, вот только неудобно наносить и подержать нужно хотябы минут 30 или часок.
Выздоравливайте и больше не болейте!! ! )))

Сергей Зайцев

Травматолог юбер аллес.

Николай Моложон

Если действительно 1-2 степени, то можно Пантенол использовать.

Алёна Ручкина

Левомеколь - мне знающий врач советовал.

Shem Самойлов

пантенол, олазоль ( между прочем не так уж и плох) или повязки есть готовые на рану Бранолин с перуанским бальзамом, хорошая вещь!!!!