Перизат

Как научить щенка не обращать внимания на прогулке на других собак?

а то он как видит собаку, то сломя голову несется к ней, на меня ноль внимания уже

ему поиграть хочется, а не что вы там подумали

в принципе, мы каждый день проводим в обществе других собак) просто он до того общительный, ему надо с каждым понюхаться, познакомиться. например, он играет с одной собакой, а мимо проходит другой пес, он ту собаку покидает и несется к псу знакомиться

Наталья *****

"...мы каждый день проводим в обществе других собак) " - это и есть ответ на ваш вопрос.)))) ) Гуляйте дальше, ВЫ ДЛЯ СВОЕЙ СОБАКИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ, ей с вами НЕ ИНТЕРЕСНО!

К сведению отвечающих. Служебным собакам не разрешают играть с другими собаками, особенно, того же пола. В крайнем случае понюхались и разошлись.)) ) Собаке ОБЩЕНИЕ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ НЕ НУЖНО, если у неё ЕСТЬ ХОЗЯИН.

Гулять в компании других собак - типичная ошибка всех любителей. Гуляйте дальше, вам на службу с собакой не ходить, только отвяжитесь от неё тогда с дрессировкой, это вещи практически несовместимые. Для таких как вы придуман поводок-рулетка.

Рано или поздно такие прогулки заканчиваются серьезной дракой (когда собаки чуть подрастают) , а в последствии и вовсе трагично (((

Из всего вышесказанного ответ простой - НЕ ПОДХОДИТЬ И НЕ ГУЛЯТЬ с другими собаками. СОБАКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНЕЙ С ВАМИ! Как этого достигнуть - уже другой вопрос.

Алексей Рубан

Почаще гулять в обществе других собак.

Данила Лесовников

Ну води по началу на поводке не отпускай с поводка, учи команду нельзя, и ко мне . а лучше всего к кинологу, там и агрессоры то есть собаки, там он научиться выполнять все команды даже если много собак.
Я делаю так как только собака проходит я говорю сидеть садиться даю лакомство, и держу в положение сидя пока собака - кошка не пройдет . Даю опять лакомство . Итд.

Юлия

А вас можно приучить не обращать внимания на других особей вашего вида, на других людей? Животные должны общаться, это у них в природе как у любого живого существа. Другой вопрос поведение собаки, но это уже в ваших руках, воспитывайте, обращайтесь к фигурантам, кинологам дрессировщикам, или хотя бы к книгам по воспитанию собак.
Удачи.

Саша

Наверно, для этого нужно дрессировать....

Ju
Julietta

Для этой цели и служат ГРУППОВЫЕ курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА, который и порешает возникшие вопросы в реальности. Удачи.

Гена

Выучить команды "рядом" и "ко мне". И тренировать их в условиях, когда вокруг много собак.

Red Berry

Полностью согласна с Lotos,собаке, вопреки распространенному мнению, не нужна компания других собак, я своим тоже не разрешаю и играю почаще сама, на других собак обеим абсолютно по барабану, а вот на какую-нибудь игрушку, вытащенную мной из моего кармана, они не смогут спокойно отреагировать:))