Сергей Елькин

Как научить щенка (3 мес. дворняжка) , гадить на прогулке?

Подобрала щенка. 3 месяца. Сделали прививку. Выгуливаю второй день. Но за послевакцинационное время привык гадить дома. На улице терпит, дома делает. Как быть? Как учить? Чаще трех раз в день выгуливать не могу. Работа.

Послевакцинационное время уже прошло. Гулять теперь можно. В том-то и дело что после вакцины она так привыкла сидеть дома и делать все дела на мой ковер, что теперь улицу воспринимает только как "поиграть-побегать". Она умеет терпеть. Гуляем долго - терпит. А придя домой делает огромную лужу и какает. На улице заставить сходить хоть разок не получается.

Се
Серёжа

Метод только один-выводить как можно чаще. Буквально после каждого кормления выносить на улицу. Раз по 5-6 на дню. Не для того, чтобы гулять, а просто "покакать-пописать".При таком режиме уже к 6 месяцам собака терпеть привыкает. На улице дождитесь, когда он сделает. Как сходит-обязательно похвалите. А вот за пописы дома ругать и тем более ТЫКАТЬ нельзя ни в коем случае. Если, конечно, не хотите наделать худшего. Щенок еще маленький, и в таком возрасте просто не понимает. Обычно они месяцам к 6-ти приучаются. Но есть и такие, у которых этот процесс затягивается. Все зависит в первую очередь от усердия самих хозяев. И как можно более частых выносов малыша на уличный попис. . И, кстати, после прививки вам еще дома отсидеть положено. Так как организм прививкой ослаблен, и щенок на улице вполне может подхватить любую инфекцию.

Маша

1.Когда собираешь с ним идти гулять, то всегда говори "Гулять", а когда домой, то говори "Домой"
2.
дай ему понять что дом, это то, где уютно, тепло, хорошо. Где любят, кормят и заботятся, а улица это то, где нужно справлять свои нужды, ругай его когда он гадит дома, просто потыкай мордочкой в его же нужды, помаши пальцем что так делать нельзя, и не бей, возьми выходной, забей на все дела, и выведи его на улицу, и гуляй с ним до тех пор, пока он не пописает, потом он пописает на улице, похвали его, и угости чем то, он поймет что это правильно, начнет гадить на улице, еще недельку или две угощай, а потом прекрати, а то приучишь его есть на улице.

Юля Паклина

Мы свою спаниельку приучали так : она раньше тоже на улице терпела, а дома делала. Мы с ней гуляем 4 раза в 07:00,14:00, 18:00, 22:00. Мы сней просто выходили гулять и вот она первый раз сходила по маленькому. Потом на прогулках она тоже ходила по маленькому. Пото сходила по большому. И так она теперь ходит в туалет. ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ !!!

Assyr

По - любому щенок ещё слишком мал, чтоб от него чётко требовать. Как бы вам ни не терпелось, но помучиться минимум до полугода ещё придётся .Вопрос только времени и вашего терпения. На улице за каждое успешно сделанное "дело" хвалите, как за спасение человечества. УДАЧИ!