Анфиса Затонская

как отучить питбуля 3 мес. писать и гадить в доме и научить простым командам?

Алексей Бойко

Это ещё щенок, он маленкий. Только старанье... и выдержка, упорство.. вам даст результат

Вера Мельник

Когда он делает что-то не так надо не очень сильно ударить его по заднице, но так что бы он не видел что вы его боете. В случае с туалетом просто когда вы видите что он начинает писать сразу отводите его в место где он должен это делать, ну и как-то накажите.
Главное не поддавайтесь ему, если он будет всегда побеждать он никогда не будет вас слушать.

Александр Детков

бить нельзя, тем более такие породы!!!

Александр Шумарин

3 месяца еще рано, для того чтобы собака могла терпеть продолжительное время. Для начала, Вам нужно приучить его к выгулу в принципе, а потом уже учить дожидаться его. Гуляйте после сна, игр, кормежки (мин. через 10 после нее)
Старайтесь использовать одно и тоже врем, потом постепенно увеличивайте периоды между прогулками на 10 мин. , Таким образом к 5 мес. собака вполне может терпеть промежутки по 8 ч.
А научить собаку послушанию - элементарно. Обратитесь к инструктору, Вам все расскажут и покажут. Конечно Вы можете просто почитать литературу и следовать написанному там, но в случае ошибок с Вашей стороны при дрессировке, сложнее будет исправлять.