Адалат Камильевна

Как научить щенка гадить в одном месте???

щенок 2.месяца 4дня, здоровый, срет как большой уже. и срет везде где хочет, я ему дал отдельное место посыпал песком потыкал, накидал туда его какашки, все равно ходит там где игрался.

Серёга Добров

Один способ - высаживать его постоянно, приучать.. .
после сна, перед едой, после еды, как место начинает искать
сделал дело - похвалите и лакомство, не успели- пожурите,
но не тыкайте, напрочь отобъете охоту послушания.. .
И на улицу гулять в определенное время, чтобы привыкал и терпел...

Elena Mamayeva

Начнем с того - что это маленький ещё ребёнок. Вы же своего, например, годовалого малыша не заставите после обеда на унитаз бежать вприпрыжку, потому что вас уже задолбало памперсы менять? Так же и тут. Проснулся- автоматом отлил. Покушал- сразу покакал. Он себя ещё не контролирует. Вам ещё ой-ой-ой сколько терпеть придётся! Минимум до полугода. А ведь и поболее может быть. А способ только один. Как сделаете все прививки- гулять, гулять и гулять. А пока - только убираться, убираться, убираться ...

Руслан

Тыкай мордой в говно

Мария Таранова

Собаку так-то выгуливать надо! Если хотели, чтоб в песочек срала - надо было кошку заводить

Ваня Власов

Вы в своей квартире организовали угол, засыпанный песком, и какашек туда накидали? Прикольно! Щенку 2 месяца, гулять НЕЛЬЗЯ. Ставьте прививки и считайте дни до того счастливого момента, когда малышу можно будет ходить на улицу. А пока - совочек в руки, и убирать! Вы как думали? Все через это проходят.

De
Denis

Собака - это не кот . Кот ходит в одно и то же место! Собака должна иметь территорию . Можешь отгородить ей загон и держать там, только придется самому убирать . Лучший выход - это выводить из дома на поводке и гулять по тому месту, где хочешь чтобы она гадила . И это лучше делать вне своего участка и в определенное время . Кстати первое время лучше делать это как можно чаще, особенно для щенка . Если каждый раз когда он подходит к двери выводить на улицу ( не на долго, а только по* делам*) , щен привыкает в течении недели . Потом когда будешь кормить его только 2 раза в день, собаке не нужно будет так часто в туалет, достаточно 2-3раза . И не забывай хвалить его за то, что он сделал и давать лакомство. А главное помни - ты в ответе за того кого приучил . Если собака что-то делает не так, вина только твоя .Читай книги, человек давно приучил это животное, по опыту многих - (и исходя из личного опыта) дрессировка не сложное дело . Просто помни - собака не понимает человеческой речи, есть команды, похвала, наказание - учись и у твоего питомца все будет хорошо! Удачи!

Марина Толстикова

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЫКАТЬ В ГО*НО!!!! Щенок обидеться и ещё хуже нагадит !!!Всякий раз хвалить если щенок ходит где нужно! А если не туда сходил не в коем случае не орать!! ! а сдыдить щенка словами: "Ай ай аайй""ПОЗОР"""""Кто не ходит в лоток а? "А лучше взять щенка поднести к лотку поставить его туда и сказать :"Вот сюда нужно какать и писать!! "и потом отправлять щенка на место!
Первое время поступайте так потом он привыкнет!)) )
А лучше не в песок ему ходить а на пелёнку для детей спецыальные есть!

Виталий

не будет собака справлять нужду как кошка, запомните это навсегда