Aston Martin

Чем кормить щенка (дворняжка)?

Прочитала очень много статей. В одних советуют кормить супами и кашками, в других кормом. Так чем же все таки лучше. Кормом бы не хотелось. Напишите что нельзя давать, а что можно и нужно. Знаем что не нужно давать свинину, сладкое, соленое, жирное, кости курицы. Что еще нельзя? Кормим гречневой кашей (с молоком) , манной кашей, супом, даем куринное мясо, печенье пресное как лакомство, морковь.

Александр Ст

нельзя: супы, бобовые, кашу манную исключите, любые кости, если только большой говяжий мосол с хорошим куском мяса - в качестве погрызушки.
можно: говяжье мясо сырое, куриное филе отварное немного, овощи тушёные и сырые (морковь, тыква, кабачок, немного свеклы) яблоки, кисломолочные, не жирные продукты (творог, кефир, ряженка, простокваша) сыр для поощрения, каши (гречка, рис, овсянка) пару ложек НА воде; грамм 50 чёрного хлеба можно каждый день; сырой, яичный желток раз в неделю + витамины.

Анастасия Власова

Самый полный и правильный ответ у Инги Винтерс, к нему добавлю, что к тертым сырым овощам обязательно нужно добавлять ст. ложку нерафинированного растительного масла - для кожи, шерсти и нормальной деятельности паранальных желез!

Sanya

Каши на мясном бульоне (говяжьи косточки) и всё что вы сами перечислили тоже неплохо)

Мария Чебышева

Вот и хорошо. Только вместо молока лучше простоквашу давать или кефир. Творог обязательно, яйца сырые, морковку тертую сырую подмешивать к мясу и каше. Овсянку. Легкие говяжьи, селезенку (если нет расстройства ). Можно сыр неострый в качестве поощрения.

Татьяна Карета

Молоком, печеньем, хлебом, Специальным кормом, супом но не горячим и т. д. . Нельзя давать воду если в нее добавлено средство для мытья посуды, мыло и т. д. Холодные и горячие продукты лучше средние. А кости можно, если ему 4-5 месяцев. 🙂

Андрей Способин

я своих собак до года кормила(основа для каши) говяжьим рубцом,творог,кефир,гов легкие,куриный желудок,овощи в кашу добавляла(морковь,брокколи,квашеную капусту),яйцо сырое и витамины