Светлана Апешина

какие документы нужны при продаже квартиры?

Пояснение: муж купил в 2006 году квартиру приватизированную первым владельцем (муж второй владелец) , на момент покупки в браке не состоял и детей не имел. На данный момент состоит в браке и имеет несовершеннолетнего сына. Вопрос-при продаже квартиры нужна ли справка из органов опеки и попечительства?

Татьяна Нелих

согласие жены надо (для покупателя) , а не справка из ООП....

Татьяна Мурашова

Если собственником квартиры является совершеннолетний человек, то разрешение органов опеки и попечительства не требуется.
Из документов для продажи квартиры понадобятся:
1. свидетельство го сударственной регистрации права собственности
2. договор купли-продажи квартиры межд первым владельцем и Вашем мужем
3. выпиская из домовой книги
4. нотариальное согласие супруги владельца
5. квитанции об оплате гос. пошлин
6. новый договор купли-продажи.

Если покупатель будет приобретать квартиру по ипотеке список документов увеличится.

Асел Макеева

тяжелый вопрос.... к агенту надо по недвижимости чтоб без проблем

Петр Носов

А сына прописывали?