Екатерина Королева

Какие нужны документы для продажи квартиры?

Андрей

Свой паспорт, договор купли-продажи в 3 экземплярах, свидетельство о праве собственности. Техпаспорт либо кадастровый паспорт не требуется, если в ЕГРП уже есть сведения. Когда вы покупали или приватизировали эту квартиру, техпаспорт на регистрацию права предоставлялся? Значит теперь он не нужен. Так же, как и правоустанавливающий документ.
В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы (согласие супруга, разрешение органов опеки, еще что-то) , но это индивидуально. Если продаете не сами, а через доверенное лицо, то нужна доверенность с копией. оригинал останется у вас, копия пойдет в дело.

Анастасия Васильева

в первую очередь, правоустанавливающие.

To
Toru

Свидетельство о собственности на квартиру, паспорт, договор купли-продажи