Наталья Пахомова

Какой предпринимательской деятельностью заняться в 17 лет?

Улугбек Эргашев

Организовать свой бизнес в 17 лет помогут Ваши наклонности. Особенно доступен молодым сетевой маркетинг. В современных каталогах предлагается разнообразная продукция, которая может заинтересовать молодежь. Сделать заказ у ровесника будет проще, чем у взрослых. Возможно, активно рекламируя продукцию из каталога, удастся собрать клиентуру и вовлечь желающих стать дистрибьюторами. Такой бизнес подойдёт общительным.
А если у Вас узкий круг общения, то можно приложить свои силы в интернете. У тех, кто преуспел в программировании, не будет проблем. Выполнять заказы и получать деньги можно на расстоянии. От разных заказчиков издалека могут получать работу также фотографы и web-дизайнеры. Молодой предприниматель может на своём сайте предлагать всевозможные услуги. Кто-то, возможно, станет успешным репетитором, давая советы и подсказки тем, кто младше на 1-2 года. Продавать сочинения, переводить тексты или решать задачи может быть выгодно, если вы хорошо учились в школе.
А для неусидчивых и не имеющих тяги к наукам тоже найдётся своё дело. Можно попробовать ходить за покупками или заниматься уборкой. Если расклеить объявления недалеко от дома или разложить их в почтовые ящики ближайших домов, то можно найти занятых людей, которые за определённую плату согласятся воспользоваться вашими услугами. Если выполнять требования чётко и доставлять покупки в срок, количество клиентов увеличится. Можно предложить выгуливать соседских собак. Молодым людям это, наверно, понравится. Хозяин целый день на работе, а пес томится в четырех стенах! Или хозяин заболел, получил травму, и некому вывести овчарку или таксу. Если удастся организовать такой бизнес, то молодому предпринимателю будет прибыль, а собаке — радость. Главное, иметь подход к четвероногим друзьям.
Если Вы живёте в туристском городе, то попробуйте себя в качестве гида. В больших городах всегда найдутся желающие осмотреть достопримечательности. Знание иностранных языков здесь особенно пригодится. Прежде чем организовать свой бизнес в 17 лет, проанализируйте свои наклонности.

Мария Толокнева

Вроде неполно летним запрещено ...

Артём Давыдов

Подать объявление на любую хрень. а полученные заявки отдавать за небольшие деньги фирмам! всем нужны заявки. все хотят больше увеличить % продаж своего товара или услуг.

Техотдел Вчдр-2

Да много чем: рекламу раздавать, курьером работать, фрилансером на компе тексты на компе набирать или их составлять самому и т. п.), МЛМ-но это для общительных обояшек, убирать в супермаркете (в крайнем случае). Прочтите книгу Бодо Шефера "Мани или азбука денег",там есть примеры как заработать несовершеннолетнему, может и сами подобное придумаете... Было бы желание.
Простите невнимательно вопрос прочла пока вы несовершеннолетний никакой бизнес, кроме МЛМ

Azamjon

В 17 лет, попробуй по-работать на какую-то компанию. У нас в городе компания ТТК предлагает людям не важно какого возраста работать у них менеджерами активных продаж. Задача продавать услуги компании, расклеивать объявления. З/п зависит от активности) ) У вас наверняка есть что-то подобное в городе. А можно если в компьютерах разбираешься, расклеить объявления, мол помогу с компьютером и прайс лист подготовь. Установка и поиск драйверов столько, перестановка системы столько, настройка ПО столько и т. д....))

Снежана Красноярова

моя почта: skv-sirius@mail.ru