Максим Брюлов

Купила лилии, посадить в ОГ смогу только недели через две....

Посоветуйте, плиз, мне их до высадки в ОГ так и держать в упаковке или все-таки можно в горшок посадить и пусть уже начинают расти?

Дело в том, что я ВСЁ, что купила с корнями и ростками уже посадила в горшки, в том числе лилейники, а вот о лилиях как-то призадумалась, мало ли что... .
В общем завтра посажу.

Жм
Жменька

Ну и высаживайте, к посадке корешки образуют, с комом и высадите. А если с ростками, то тем более, чего ждать-то? Ростки могут изогнуться, потом и будете думать, как воткнуть в землю. Май месяц уже!!!! И зацветут пораньше. Я своих высадила месяц назад, сейчас см 35-40 высотой, в июне зацветут. Чем больше они будут подрощены, тем больше корневая система, почва лучше не обсыпется, корешки и не повредятся.

Александер Шевцов

Можно посадить в горшок. У меня однажды лилия отцвела дома в горшке, поскольку высаживать было слишком рано. После цветения высадила на грядку, а на следующий год получила шикарное цветение уже на грядке.

Анна Ковалькова

можете и так а можете во влажную тряпицу или бумагу. корни при пересадке обломить можете, а потом они не восстановятся. пусть наклёвываются в тряпице

Сергей Кузнецов

я бы 2 недели в холодильнике подержала. Пересадку переносят хорошо, но зачем им лишний стресс, а себе лишние телодвижения)

Виктория Окшина

я свои едва не замучила в холодильнике - лучше в горшки посадить