Кс
Ксюша

Доброго времени суток. как убрать родительский фон у дочерних элементов css? подробности ниже

Я использую каскад ненумерованных сисков. под первый уровень каскада (родительский) у меня сстоит картинка (спрайт) .
Дочерние элементы в свю очередь наследуют эту картинку и выставляют на фон. у меня в планах выставить для них прозрачный фон. но как только я ставлю свойство opacity появляется картинка, overflow:hidden не подходит, т. к. меню вовсе перестаёт открываться. что посоветуете?

на background-repeat:no-repeat не реагирует

background: transparent; - также как и opacity не убирает картинку на фона родителя. Пытался даже поставть на фон прозрачную png картинку. картинка то встаёт, но обратнопропорционально прозрачности картинки видно фон родителя.

Оксана Третьюхина

background-repeat:no-repeat; попробуй

Дмитрий Бутусов

Есть еще такой вариант прозрачности : background: transparent; Это вместо opacity