R A

мне 15,и уже много четковыраженных седых волос многовато, не то что бы уйма, но просвечиваются и знакомые уже замечают

не знаю что делать, говорят из-за того что мало сплю, на самом деле, да, так оно и есть, но не столько же

Александра

на седину часто влияет наследственный фактор и с этим не чего не поделаешь ...стрессы и образ жизни тоже влияют!
За седину волос отвечает витамин РР или В3 (никотиновая кислота) - почитайте подробнее в интернете. Конечно от седины это может и не избавит, но хотябы замедлиться процесс! Можете сдать анализ крови на биохимию там подробно указывается какие витамины и микроэлементы вам необходимы, посмотрите уровень вит. РР!

По
Полина

сходите к врачу! может витаминов не хватает

Михаэль Дарк

Бывает такое иногда, в стрессовую ситуацию не попадали?

Кн
Кнопочка

Сейчас многие рано седеют, лет с 12-ти, думаю, сон ни при чём, такая особенность.

Тэране

Идите к врачу обязательно, нужно обследовать организм. Но может быть наследственность и стрессовый фактор