Илья Гордеев

морфологический разбор слова "замирающею (песней) "

Кристина

Мир - корень,
за - приставка,
а, ющ - суффиксы,
ею - окончание.

А дальше - сам.

Причастие
шпаргалка на http://vk.com/topic-41801109_27150671
Признак предмета, созданный действием другого предмета: какой? что делающий? что сделавший?
Разбор причастия как формы глагола
Постоянные: переходность, возвратность, вид, спряжение.
Непостоянные: форма причастия (действительное / страдательное) , полное / краткое (только для страдательных) , время, род (в ед. ч.) , число, падеж (для полных)

Разбор причастия как самостоятельной части речи
Постоянные: форма причастия (действительное / страдательное) , возвратность, вид, время
Непостоянные: полное / краткое (только для страдательных) , род (в ед. ч.) , число, падеж (для полных)

Суффиксы
действительное полная форма:
в наст. вр. -ущ-(-ющ-), -ащ- (-ящ-) ;
в прош. вр. -вш-, -ш-
страдательное полная форма:
в наст. вр. -ем- (-ом-), -им-;
в прош. вр. -нн-, -енн-, -т-;
страдательное краткая форма: -н-, -т-
Определение (примыкают к существительным)

краткие - сказуемое