Васелина

Верно ли утверждение, что жизнь в России - ненависть, зависть и злоба? Я несогласен + см.далее

Пишет в блоге чел в Gazeta.ru

Читаю отзывы на частное мнение простых нормальных людей про свою жизнь. И что есть за отзывы? Такое чувство, что русские до сих пор при Берии живут - тут и «предатели», и «валите», и всякое такое мышление из коммуналки с алкоголиками по соседству - что на свободно мыслящее общество не похоже. Какие-то патриоты, причесанные под «котовского».

Живу больше 15 лет в маленькой, бедной, но капиталистической стране с православной верой. И у нас тут есть не мало хорошо образованных людей, которые говорят - «ВСЕ! не могу больше - уезжать надо отсюда в нормальную страну с нормальной работой!»

Хотя русские за счастье имеют приехать пожить сюда.

Просто потому что всегда есть люди, которые имеют больше потребностей для самореализации и для образа жизни - для новизны и нового уровня.

Кому-то от березок невозможно уехать, а кто-то к березкам не может позволить себе вернуться потому, что уровень преступности под березками зашкаливает.

Но ведь частное мнение разных людей не должно быть основанием для ненависти соплеменников и для жгучей зависти.

У русских бесконечная зависть кипит в адрес всех, кто доволен и счастлив.

Кто смог исполнить свои мечты и планы.

Замечу - не просто у русских как нации - а у рядовых граждан с сомнительным образованием и весьма рядовыми доходами.

С нацией все в порядке - пока есть чем гордиться.

Говорят, что в этой обстановке нетерпимости и ненависти виноваты приезжие азиаты. Не верю - так было все годы советской власти и все годы новой, постперестроечной власти.

Русские рядовые граждане погрязли в злобности по отношению и к соседям, и к родне.

И к дворникам, и к коллегам, и ко всем, кого видят в метро и на улицах каждый день.

Вот отсюда и происходит невыносимая атмосфера жизни и в столицах и в маленьких городах.

Мне вот нравятся русские академические и военные городки - там все друг друга знают - одно большое милое общество со своими прибамбасами - но нет ни ненависти, ни раздражения.

Там гораздо приятнее жить - люди в целом милые и дружелюбные.

Что мешает остальным русским относиться друг к другу так же?

Вот истинная причина «патриотизма» - когда виноваты все вокруг, а я патриот - самый честный и самый лучший.

Любить Россию, находясь в западном мире, гораздо легче, чем живя внутри.

Нигде в цивилизованных обществах я не видела такой нетерпимости друг к другу, как на моей Родине.

Грустно.Печально.

Безнадежно??? -Да.

Итак вопрос - вы согласны с его утверждениями? Неужели все так мрачно? Не хочется верить в это.

Попытайтесь, пожалуйста, ответить развернуто и доказательно, ответы типа Нет! Или Да! не интересуют.

Роман Зыков

воровство, жульничество

Александр Сергеевич

Я сын высококультурного офицера-врача и необыкновенно заботливой матери. Всегда был сыт, обут, умыт. Поведения был скверного. Много огорчал родителей. Не нашел общего языка со знакомыми по кличкам "кабан", боцман, хомяк, верста . имею высшее образование. Работал над такими конструкциями, как поворотный механизм современного танк (на вычисл. центре) и важным узлом атомной электростанции. С о школы, в ЛГУ СПб, заводах/. предприятиях меня окружали прекрасные умные воспитанные люди. Последние 7 лет начинаю встречать людей не того круга. К сантехнику и дворнику всегда обращался на ВЫ. Я сделал выбор жить в такой России. Хотя мог бы сойтись с кабанами, хомяками и прочей мразью. Вот мой выбор. И мне нравится эта Россия. Именно в ней я живу. Моя рекомендация: делайте выбор сами. Не ждите "от бога", А коли сделали выбор ВЫ, то сваливайте неудачу на какую-то там судьбу.

Евгений

Не хочу читать столько, скажу лишь что каждый видит что хочет

Шамка К

В России нет национальной идеи, которая бы сплачивала общество, как это делается в других странах.
Если есть какая-то пустота, она заполнится чем-то другим. У нас злобой друг к другу.

Сергей Артамонов

Мнение простых нормальных людей
У русских бесконечная зависть
Русские рядовые граждане погрязли в злобности
Граждане с сомнительным образованием

После таких заголовков Русский может только вынуть ХЕР и перекрестить по новой ближ живущие народы.

Татьяна Пепелина

Нравятся мне твои вопросы. Вчера только ты вроде задал вопрос про геев, точнее про отношение правителей на геев. Диктаторы первым делом гнобят педерастов, потому что они резко отличаются от биороботов.. .
А по данному вопросы, скажу, что для серой массы жизнь пропитана завистью и ненавистью, потому что долго, очень долго их гнобили властедержащие, убили все гены свободолюбия, сделали "импотентными" рабами. Остается только завидовать.. . к несчастью...

Ал
Альбина

...А мне нравится нынешнее состояние России.. оно напоминает
мне Салтычиху зверствовавшую во времена крепостничества.
Та не мудрствуя лукаво сдирала кожу с крепостных по праву данного ей богом. А нынешние русские готовы сделать тоже самое
с понаехавшими таджиками. Браво! Весь мир аплодирует стоя...