Екатерина

В пасху на кладбище цыгане собирают еду и цветы с могил. Оскарбляет ли это чувства верующих? Уголовщина?

Анна Чупринова

где связь между верующими и кладбищем? Верующие поминают усопших в Храме молитвой. На кладбище надо ходить чисто по-делу. Подправить оградку, подкопать могилку, траву порвать. А все эти сто грамм с хлебом, конфетки, яйца, печеньки на могилках,, это всё от язычества, типа задобрить духов.

Татьяна Никольская

в принципе, для этого и ложат, все равно кто соберет, это ведь для поминовения усопших

Алексей Жулёв

У нас детишки всегда собирают, и не цыгане а наши

Мария Косовская

Их оскорбляет весь современный цивилизованный мир, а цыган давно пора из России депортировать.

Виктория Войнова

пусть собирают может есть хотят тогда не запрещено все собирают и конфеты и яйца крашеные и деньги иногда люди оставлют некоторым сигарет кладут да всякое можно найти

Masud Barati

отсталое представление о цыганах, скорей всего этим промышляют бомжи ,

Алексей

Пусть едят на здоровье.

Ольга Мезенцева

Еду на кладбище носить не принято, это не столовая.

Алена Буцева

А вы для кого конкретно, если не секрет, конфеты и прочее туда кладете?))

Татьяна Борисова

Еду с могилок пусть собирают.... мертвые не кушают. А цветы им и не к чему.

Юрий Барметов

Ведь на кладбище специально оставляют какую-то еду - наверное, все-таки не для мертвых, а для нищих?

Не думаю, что это должно оскорблять чувства верующих. Наоборот.
А чтобы не воровали цветы нужно покороче обламывать стебли.

Екатерина Зверева

Важно, придти на могилу, а кто собрал - после.. . и ты и я, и они там ляжем