Анастасия Клименко

А есть у меня желание понять, почему при Сталине с 1926 по 1939 год, в самый разгул репрессий, население СССР увеличилос

Павел Тужилкин

тогда люди ещё недалеко ушли от обезьян, а сейчас мы повелители вселенной

Марулька Мулька

Потому, что делом занимались. Сравните, сколько чего было создано за период 1920-1940 годы, и сколько за 1992-2012.
Что касается "разгула репрессий", то он сильно преувеличен.
Просто строительство империи вынуждает в процессе избавляться от всяких наполеончиков.

Серег@ Костоглодов

Репрессии были не Сталинские а Ежовские! Его за это и расстреляли.

Ми
Михаил

В 26 году Сталин был еще никем. А по сему и репрессий сталинских быть не могло.

Алеся Смирнова

Всех кто мешал размножаться загнали в лагеря вот сейчас их дети и внуки реабилитировались опять спад рождаемости.

Викусик Вик

Света еще не было, жрать нечего. Чем же еще заняться мужику?

Таня Морудова

Люди работали, цель была, потому и рожали, сейчас перед Россией цели никакой не стоит. Все нацелены на быстрое и легкое обогащение, забывая при этом что человеку из простой семьи не обогатиься практически никогда. Рано или поздно это снова приведет к классовой борьбе.

Екатерина Люст

небыло никаких репрессий

Ан
Анна

В аграрном обществе (а СССР в это время был таким) размножаются гораздо активнее. В семьях моих прадедушек и прабабушек было по 6-8 детей
Да и аборты Сталин запретил

Подкорытов

все просто - у нынешнего Волшебника Чурова были свои предшественники, которые и предоставили вождю нужные цифры. А те, кто не догадался проявить смекалку (см. перепись 1937 года) , были репрессированы.

Влад

один из факторов такой, тогда еще народная медицина не уничтожена была и экология хорошая, еда натуральная, за 20 лет уничтожили советскую медицину, народную медицину уничтожили советы, а теперь священники против знахарей, шептунов, хотя 20-30 годы умели священники лечить словом Божьим

Ф.камень

Ну разгул репрессий пришелся на 37 год, когда в 1936 г. Сталин хотел сделать должности выборными. И за все этим года было репрессировано 10-12 млн человек, включая и переселения людей. Расстреляно было около 900 тыс человек. Не надо говорить, что не только врагов народа, а и настоящих уголовников. А рождаемость была, потому что люди верили в завтрашний день, поэтому и не боялись рожать, безработицы не было вообще. Все-таки главная цель была- все для людей. Надеюсь, помните, что осталось после смерти Сталина- 5 кителей и брюк, 5 шинелей, патефон и 900 руб. на книжке.

Василий Васьнев

1929 - 32 - резкое снижение рождаемости, убыль населения.
С 1923г при Троцком;) ) до 1954г рождаемость упала в 3 раза : - с 8,3 до 2, 7 ребенка на женщину. Причём городское европейское население уже рождаемостью не восполнялось.

Елизавета Боня

репрессировали в основном русских, а ссср понятие растяжимое

Валерий Зимин

С одной стороны СЕЙЧАС преувеличивают масштаб репрессий.
С другой бедность и слабые социальные условия позволяли надеяться только на детей. Вот и рожали. Впрочем как и в РИ.