Алексей Иванов

хозяйки, вопрос внутри по поводу теста

Замесила вчера вечером тесто на кулич. поставила, чтобы взошло. Оно взошло и потом чуть осело (видать прохладнее стало под утро в комнате). Вкус теста поменялся. вчера было красивое, сладкое. сегодня уже что то не то. Это все? успело прокиснуть?

it
itavarov

дрожжи перебродили слишком, вот и вкус теста изменился... пеките быстрее! или новое замешивайте :)))

Вера Ахонина

может взбить его попробовать? и ещё:почему так долго у вас с тестом отношения идут??? уже его надо было испечь.

Наташа Журавлёва

Перебродило. Не исправите его уже. Пеките как есть. Но особо пышных куличей не получится уже.

Юлия

С утра тесто ставте - 2 часа и готово.