Люба Якуничева

Умоляю, помогите с историей! Два вопроса! Они в виде теста. Внутри

1)Отметьте цифрами мероприятия, проведенные во Франции в период Третьей республики:
А) объявление «Марсельезы» гимном Франции;
Б) установление контроля католической церкви над начальной и средней школой;
В) запрещение деятельности политических партий, кроме республиканской;
Г) принятие трудового законодательства;
Д) отделение церкви от государства;
Е) соединение законодательной и исполнительной властей одним органом

2)Отметьте относящееся к особенностям экономического и политического развития Франции:
А) высокие темпы развития;
Б) аграрно-индустриальная страна;
В) конституционная монархия;
Г) двухпартийная система;
Д) большие колониальные владения;
Е) лидер в производстве предметов роскоши

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Димитрий Бобров

погугли сама)))))))))))

Евгения

Ну и в чём сложность?

Третья французская республика (с 4 сентября 1870 по 22 июня 1940 года) .

А) объявление «Марсельезы» гимном Франции - 24 ноября 1793 года (не подходит) ;
Б) установление контроля католической церкви над начальной и средней школой - это примерно 1820 год (не подходит) ;
В) запрещение деятельности политических партий, кроме республиканской - Борьба за республиканскую форму правления (1870 - 1879) (подходит) .
Г) принятие трудового законодательства - 1841 (не подходит) ;
Д) отделение церкви от государства; Закон о разделении церквей и государства 1905 год (подходит) ;
Е) соединение законодательной и исполнительной властей одним органом; Вот тут я не уверена.. . но похоже на опыт Парижской коммуны 1871. Тогда подходит.
Ответ: В, Д, Е.

Со вторым вопросом надо подумать...