Николай Спичак

Хочу подстричься! не знаю как... подскажите какая стрижка мне пойдет?

Анет А

Мне кажется Вам и так хорошо идет, но если все таки хотите поменять прическу, то вот, почитайте. Прическу лучше подбирать под форму лица.) )

Овальное лицо
Данная форма лица считается самой удачной, т. к. под нее подобрать прическу максимально просто. Обычно обладателям такого лица подходит практически любая стрижка и прическа, они могут безбоязненно их менять в зависимости от настроения и своего желания, делать завивку, выпрямлять волосы, наращивать их или остригать.

Круглое лицо
Такое лицо нужно визуально удлинить, то есть по возможности приблизить к овальной форме. Хорошо подходят высокие прически, желательно ассиметричной формы. Отлично смотрятся ассиметричные удлиненные челки, стрижки, с акцентами на отдельные, удлиненные пряди, косой пробор. Можно попробовать и стрижку средней длины с прямыми волосами, но, опять-таки, с косым пробором. Однозначно противопоказаны круглолицым девушкам пышные по бокам прически, стрижка каре, классический боб, прически с мелкими кудряшками, густая, тяжелая челка, не желательно носить волосы разделенными на прямой пробор.

Квадратное лицо
Подбирая прическу для такой формы лица, главной задачей является сделать его более мягким, сгладить углы. Идеальное решение – стрижка средней длины с мягкими, естественными локонами, пышная и воздушная, по возможности – закрывающая скулы. Для прямых волос отлично подойдет стрижка градуированное каре с длиной волос ниже линии подбородка – главное, постараться придать волосам пышность и объем.

Треугольное лицо
При такой форме лица нужно подбирать прическу с заметным акцентом ниже линии скул. Отличный вариант – градуированная стрижка с рваными, акцентированными кончиками, мягкие локоны, ассиметричная челка, косой пробор. Хорошо смотрятся эффектные, сильно ассиметричные стрижки, короткие с одной стороны и имеющие длину до середины подбородка с другой. Однозначно противопоказаны девушкам с треугольными лицами короткая стрижка-ежик и высокие прически с начесом.

Прямоугольное, удлиненное лицо
Такое лицо нужно визуально расширить на уровне скул, поэтому желательно подобрать подходящую форму челки. Не стоит делать слишком короткую стрижку, а также носить длинные, прямые волосы с прямым пробором. Идеальный вариант – свободная форма стрижки, с плавными, мягкими локонами по бокам, с длиной волос до линии плеч. Женщины с прямоугольным лицом могут спокойно делать химическую завивку – им кудри точно пойдут.

Трапециевидное лицо
С такой формой лица лучше всего носить длинные волосы, укладывая их не пышными локонами и обязательно придавая прическе дополнительный объем сверху. Исключены короткие стрижки и укладки, открывающие уши.
Стоит отметить, что не бывает правильной и неправильной формы лица – каждая женщина прекрасна по-своему. А с помощью правильной стрижки можно подчеркнуть и акцентировать все ее достоинства!

Екатерина Солопанова

Лично мне понравилась бы твоя короткая стрижка, да и тебе летом будет удобно и практично.

Georg

длинные волосы всегда в моде, я сделала каре, теперь жалею

Алексей Анищенко

Удлиненное каре и косая челка.

Дмитрий Мартынов

у вас тёмные красивые волосы. если хочется поэксперементировать то лучше делайте различные причёски