Светлана Николаева

Кто в мире кроме словян исповедует православие?

Православие- это чисто словянский вид христианства? Или есть еще православные народы?

Поправка: в каких еще странах кроме словянских, православие является основной традиционной религией? (я например знаю только русскую православную церковь, и армянскую...)

Камо Мовсисян

простите, а кто такие словяне? где обитают?

Se
Sef

Православие, это очень популярная мировая секта.. .
Распространена на Тайланде.. . Там аж две РПЦеркви и планируется семинария (может, уже открылась) .
В планах – филиалы на Ибице, в Куршавеле и Гоа...

Марина Абакумова

Греки, эфиопы.. . ещё кто-то там. Погугли.

Владимир Абреимов

Греки, частично Японцы, Африканцы....

Ленка Пичугина

Армянская и греческая. На Русь кстати православие принесли именно греки. А в Армении православие возникло на 7 веков раньше чем у нас. И вообще. Делить религию на русскую, армянскую, американскую, африканскую это богохульство. Сам ваш Иисус говорил что нет ни эллина, ни иудея. Все одинаковы перед лицом Отца его. А вы не только народы но и религию христианскую по нациям поделили.

Евгений Зарубин

практически весь мир исповедует православие, правда в небольших количествах

Валерий Корсаков

В основном греки и негры различных мастей