Игорь Шохин

Яйца на пасху!! ! Пожалуйста расскажите почему на пасху едят яйца и куличи и почему красят яйца для красоты?

Alexandra

Мария Магдалина принесла в подношение римскому императору Тиберию куриное яйцо и сообщила ему - Христос Воскрес. Тиберий сказал что это так же невозможно как и то, что принесенное яйцо станет красным. И тут произошло чудо и яйцо стало красным и он воскликнул- Воистину Воскрес!

Николай Терехов

Когда христа распяли, мария принесла ему яйца, а они покраснели, вот от с этого момента стали красить яйца

Наталья Алексина

Яйцо стало красным на глазах у неверующего, забыла чтоли, оттуда и пошла традиция. А еще оно лечит если покатать по телу где болит.

Алексей Парамонов

видимо традиция такая!)

Артём

Американское поверие, что зайцы на Пасху несут шоколадные яйца. Поэтому, если нет шоколада или зайца - красят куриные луком в коричневый, близкий к шоколадному цвет.