Сергей Кузин

Карась на природе. Можно ли приготовить карася на шампуре? Потерялась решетка.

Маша Иванова

Его можно приготовить на чем угодно. Лиш бы руки были прямые)
На шампуре? Можно - только аккуратно проткните чтобы он не отвалился)

Жан Любимов

а мне кажется что он все равно развалится по мере приготовления.

Катерина Katesekret

фольга вам в помощь

Ринат Камалетдинов

Шашлык "Речной"

Ингредиенты: рыба речная -1 кг. , лук репчатый -3 шт. , масло растительное - 3 ст. л. , зелень укропа -1 пучок, перец и соль - по вкусу.

Если в улове много рыбы мелкого и среднего размера (плотва, подъязок и т. д.) , то из нее тоже можно сделать неплохой шашлык. Рыбу нужно очистить от чешуи, выпотрошить, удалить жабры, хорошо промыть. На теле рыбы от верхнего плавника вдоль ребер сделать острым ножом вертикальную "насечку" через 1-1,5 см. от головы до хвоста. В костистых рыбах - плотве, подлещике и прочих, такая процедура позволяет посечь мелкие кости и сделать их съедобными.

Остается рыбу посолить и поперчить снаружи и внутри, сверху натереть растительным маслом, насадить на шампуры и на жар. Не забудьте, что рыбу из рек нужно как следует прожаривать во избежание описторхоза.

Валентина Рыжова

конечно можно

Анюта

Только для начала в фольгу замотать надо

Анастасия Балыбина

Когда. как следует пропечется, то просто элементарно развалится и плюхнется в угли.... (((
Опыт!

Светлана Кочеткова

Шашлык "Удачная рыбалка"

Ингредиенты: рыба -1 кг. , сметана -150 гр. , зелень петрушки -1 пучок, зелень укропа -1 пучок, лимон -1 шт. , соль, перец - по вкусу.

Для шашлыка сгодится рыбное филе от таких рыб как: судак, налим, щука. Рыбное филе нарезать толстыми кубиками, поперчить, посолить, добавить мелко нарубленную зелень укропа и петрушки. Осталось сбрызнуть кусочки рыбы лимонным соком и оставить на один час мариноваться. Затем кусочки рыбы нужно смазать сметаной или, в крайнем случае, майонезом. Шашлык готовят на углях на металлических шампурах или длинных веточках. Самое главное при приготовлении шашлыка из рыбы - это не дать ей пересохнуть. Поэтому рыбный шашлык нужно постоянно переворачивать и увлажнять либо соусом (в данном случае сметаной) , либо растительным или оливковым маслом.

Шашлык "Речной"

Ингредиенты: рыба речная -1 кг. , лук репчатый -3 шт. , масло растительное - 3 ст. л. , зелень укропа -1 пучок, перец и соль - по вкусу.

Если в улове много рыбы мелкого и среднего размера (плотва, подъязок и т. д.) , то из нее тоже можно сделать неплохой шашлык. Рыбу нужно очистить от чешуи, выпотрошить, удалить жабры, хорошо промыть. На теле рыбы от верхнего плавника вдоль ребер сделать острым ножом вертикальную "насечку" через 1-1,5 см. от головы до хвоста. В костистых рыбах - плотве, подлещике и прочих, такая процедура позволяет посечь мелкие кости и сделать их съедобными.

Остается рыбу посолить и поперчить снаружи и внутри, сверху натереть растительным маслом, насадить на шампуры и на жар. Не забудьте, что рыбу из рек нужно как следует прожаривать во избежание описторхоза.

Анастасия Чиркова

да бред. на шампурах очень тяжело готовить рыбу особенно типа карась.. . а вот стерлядь и лососевые хорошо. капася только на решетке. попробуй скрестить шампура 2+2 и положить на них рыбы и также сверху что бы можно было переворачивать.. . дело хлопотное но того стоит.

Арчибальд Ледов

Можно нужно следить часто переворачивать