Олег Ходаков

Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить грибы (шампиньоны) на шампуре?

То есть, как сделать, что бы они и пропеклись и не сгорели, может нужен соус, или чем-то смочить их.
Постоянно они либо не деланы, то есть сырые, либо "пережарены" на углях

Tohir

Я замачивал так же, как и мясо: уксус (вино) , лук, соль, можно еще немного растительного масла. . Через 30-40 минут можно жарить, но не допускай языков пламени! (сгорают ооочень быстро) только угли....

Марина Щиголева

Саманта, здравствуйте.
Рецепт приготовления шашлыка из шампиньонов в духовке (т. е. в домашних условиях) смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/10931-shashljk-iz-shampinonov-v-duhovke
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

Анфиска Орлова

Смешайте соевый соус и оливковое масло, замаринуйте в этом грибы. Минут на 20.

И5
Ирина 5

Как вариант: майонез, подсолнечное масло, специи. И лучше не на шампурах, а на решетке. И совсем недолго жарить, их же даже сырыми можно. Посмотрите по виду, зарумянились - снимайте. Можно еще посыпать сыром потом.

Hello Omny

А Вы замаринуйте грибы (сухое вино+сахар+соль+перец чёрный+оливк. масло) .
Наденьте их на шоппура и заверните в фольгу.

Грибы будут сочные, пропечённые и не сгорят 100%.

Александр

Рецепт рассчитан на пять-шесть порций. Нам понадобится 700 грамм крупных шампиньонов, двести грамм майонеза, соль и молотый черный перец. Грибы желательно брать молодые, среднего размера, с закрытой шляпкой. Тщательно их промываем, чистим и складываем в отдельную посуду. Туда добавляем соль, перец, специи по вкусу, майонез. Лучше всего брать не сильно жирный - подойдет тридцатипроцентный, жидкой консистенции. Оставляем мариноваться минимум четыре часа. После можно жарить шампиньоны на шампуре. Главное - следить, чтобы жар был несильным, иначе грибы сгорят и не прожарятся. Подавать с соусом.

Лёля

Ингредиенты

Шампиньоны среднего размера — 300 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Соевый соус — 2 ст. л.
Укроп по вкусу
Сок лимонный — 1 ч. л.
Паприка сладкая — 0,5 ч. л.
Чеснок по желанию — 1 зуб.

Приготовление

Шампиньоны протереть и сложить в пакет. Отмерить паприку, мелко нарезанный укроп (я взяла замороженный) и измельченный чеснок (у меня сухой) , и добавить их к грибам.
Влить в пакет растительное масло и соевый соус, добавить сок лимона.
Завязать пакет и хорошенько его потрясти, оставить грибы мариноваться 10-15 минут. Затем нанизать грибы на шпажки и положить их на форму. Поставить в разогретую до 200-230° духовку и запекать 12-15 минут.
Шампиньоны получаются сочными и вкусными. Подавайте немедленно!

Македонин Смб

Самый простой Рецепт за пол часа до приготовления Это смешать пачку майонеза байсад 150 гр и пачку томатной пасты 140 гр этой же марки на 1 кг грибов Посолить по вкусу и на решётку На шампурах обжаривать грибы сложновато Всем кому интересны блюда на углях для природы, пикника пишите в личку С радостью поделюсь 100%Что ваши гости или родные будут в восторге (регион ставрополье кавказ)