Olga Hlinovskaya

Как при покупке телефона проверить его не является ли он китайской подделкой?

Люлек

Включить и полазить в меню. Если там будет что-то типа "нажмите на тапочек", стоит задуматься.

Елена Миронова

Х. З А вот как при женитьбе узнать, не прошитая ли это модель, вот это нужен нюх.

Na Ta Lee

Набрать *#06# . Если некитайская тогда появится серийный номер

Истеричка

Покупать бренд в норм точке продаж

Марианна Уланова

В ряде случаев, впрочем, мобильный телефон, созданный китайскими производителями, достаточно легко выявить – нужно лишь знать, по каким признакам можно отличить настоящее мобильное устройство от китайской подделки.

Так, например, одно из основных отличительных свойств практически всех мобильных устройств от Nokia – это их вес. «Кирпичи» финского мобильного вендора давно и хорошо известны достаточно солидным весом, поэтому, если приобретаемый телефон от Nokia кажется вам подозрительно легким – скорее всего, это банальная китайская подделка.

Порой можно отличить подделку от настоящего телефона Nokia и по качеству пластика, из которого создан корпус устройства – если материал слишком хрупкий (следует сжать корпус) , это прямое свидетельство того, что аппарат родом с китайских заводов.

Наконец, отличить подделку можно и по звуку, издаваемому при нажатии кнопок: у настоящих телефонов Nokia этот звук более глухой, чем у поддельных мобильных устройств.

Одной из самых популярных компаний у китайских создателей подделок давно стала американская компания Motorola – большинство моделей этого вендора обзавелись большим количеством китайских «клонов» , которые порой весьма трудно отличить от оригинала. Одним из способов является проверка аккумулятора – если аккумулятор мобильного устройства поддельный, то в 60% случаев и сам телефон – также подделка. Проверить батарею на подлинность можно, направив ультрафиолетовое излучение на блестящую наклейку, которая помещается на поверхность аккумулятора. На оригинальных аккумуляторах, произведенных на заводе мобильного вендора, под ультрафиолетом можно увидеть отчетливые желтые полосы.

Еще один признак поддельного мобильного телефона Motorola – это некачественная наклейка на задней съемной панели. Верный способ отличить оригинальный телефон от поддельного – сравнить цифры серийного номера - если цифр больше, чем на оригинальном аппарате, то, скорее всего, телефон – подделка.

Часто страдает от китайских умельцев и модельный ряд японско-шведского вендора Sony Ericsson. Отличить подделки можно по материалам – иногда они имеют неестественные оттенки. Раскладушки склонны скрипеть при открытии.

http://www.alfakom.su/mobilnik/mobil_China.htm

Александра Большакова

Мы отличаем если он еще у вас в руках.. Гарантированного метода покупки не кита пользователем особо не вижу. Не брать с рук.. Не брать известный бренд дешево-это кит. А предыдущий ответ не актуален-материалу более семи лет. Просто нагуглил и вставил. У китов тоже при нажатии *#06# появляется имэй Правда иногда одинаковый на всей партии

Рустам Расулов

Вот целая статья на эту тему, касаемо Айфон например https://www.syl.ru/article/359419/kto-proizvoditel-ayfona-originalyi-i-kopii-ayfonov