Ирина Панина

США учеба, стажировка и работа...

Привет всем, я закончил ВУЗ на программиста и хочу теперь поехать в США для углубления знаний и последующим трудоустройством. Для меня главнее чтоб это происходило в Лос Анджелесе. Какие документы нужны будут и где можно обратиться для реальной помощи?

Владимир Соколов

> Привет всем, я закончил ВУЗ на программиста и хочу теперь поехать
> в США для углубления знаний и последующим трудоустройством.
> Для меня главнее чтоб это происходило в Лос Анджелесе.

Докторантура по Computer Science в UCLA спасет отца русской демократии. Если, конечно, отец русской демократии в состоянии в нее поступить. 🙂 Если нет, есть магистратуры в Cal State LA, в USC и в том же UCLA.

> Какие документы нужны будут и где можно обратиться для реальной помощи?

При приеме в докторантуру документы -- дело десятое. Единственный "документ", который в таких случаях имеет вес -- публикация в научном журнале. Если публикаций у Вас нет, больше всего внимания будут обращать на Statement of Purpose (это Ваша декларация относительно того, какими исследованиями Вы хотите заниматься во время обучения и почему) и результаты GRE (это стандартный тест за курс колледжа; в нем обычно две части -- общая и по предмету) .

А насчет того, "где можно обратиться для реальной помощи", никто Вам помогать не будет. Если Вы в состоянии поступить самостоятельно -- поступайте. Если нет -- никому Вы такой красивый не нужны. Административные моменты, Вам, конечно, разъяснят (при необходимости -- неоднократно) , но тащить Вас через процесс приема на горбу никто не будет.

Че
Чеэто

da nuu....vi edinstvednniy chelovek v mire s diplomom programmista
stazhirovki ishite na saitah Boing, IBM, Microsoft

Диана

Встречаются несколько названий программ стажировок за рубежом: Internship program, Training program, Practical Training, Career Training.

Цель программы не меняется, а вот требования к участникам могут отличаться. Например, в США
- Internship program называют программу стажировок для студентов старших курсов и недавних выпускников (не более года после окончания ВУЗа) .
- Training program – это стажировка за границей для молодых людей, которые уже окончили ВУЗ и имеют не менее 1 года опыта работы по специальности или в другой сфере.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/articles/arhiv_statey/usa/
http://studentur.ru/articles/arhiv_statey/usa/

Гаджи Рашидов

http://www.linkedin.com/ - американский поисковик специалистов и открытых вакансий.
Если хороший английский, то действительно подавайте либо в гиганты Microsoft, Apple, Google, либо в какой-нить старт-ап.

Либо подавайте на Graduate Degree в универы LA. Отучитесь два года с исследованием каким-нить. Но тут опять же должен быть английский на уровне.