Андрей Мякишев

Те, кто был на стажировках в Великобритании или США, поделитесь впечатлениями? ))

Во-первых, полезно это оказалось или нет?
Какая длительность стажировки была?
Что понравилось, а что нет? Что бы Вы изменили?
И, если не секрет, во сколько вам это обошлось?

P.S. Сама собираюсь на стажировку, но пока еще точно не определилась с программой и местом.

Алексей Звирюк

Дочь летом была на месячной стажировке в Великобритании. Удовольствие не из дешевых. Мы пользовались услугами образовательного центра - это вылилось примерно в 130 тыс. рублей плюс личные деньги. Проживание в семье ей дало гораздо больше, чем учеба в школе. В прошлом году она была в Ирландии - школа ей понравилась больше. Польза, конечно, есть, но я бы не стала ее преувеличивать. Сейчас она занимается дома с носителем языка - по цене это гораздо ниже, чем если бы она поехала на стажировку, а пользы - не меньше.
Для себя мы решили, что если уж и ехать на стажировку, то минимум на 4-6 месяцев. Все остальное - баловство.