Мария Николаева

Спиливали старое дерево. Нашли внутри древесины ножницы. К чему это может быть? Откуда они там могли взяться?

Александр Ваньков

На рыбалке были. Возле реки огромные дубы растут. Начался дождь и мы спрятались в выгоревшем комле дуба. Дуб был в пять обхватов (меряли потом прикидывая его примерный возраст) . Так над головой, почти возле сердцевины нашли кованый огромный гвоздь. Гвоздь не вытащили, не смогли, но была версия, что его когда-то давно сюда мог вбить, к примеру, рыцарь, чтобы привязать к нему своего коня.
Так и с вашими ножницами - воткнули в дерево и забыли, а они обросли корой и со временем оказались внутри.

Ан
Анюта

Немудрено, что хирурги зашивают ножницы в брюшную полость. 😉 Но это не тот случай. Кто-то потерял ножницы, когда дерево было еще маленькое. А потом оно выросло, и ножницы оказались внутри. Это одна версия. Вторая версия - в дереве было дупло, и какая птица, кторая любит блестящие вещи (сорока, ворона, сова... ) - туда их занесла. Третий вариант - ножницы выпали с балкона, рядом и над ним стоящего дома.