Гульчачак

Как глазурь на пасху делать?)

Колян Голубков

В миску белок от одного яйца и две столовых ложки песка. Взбивать до густой пены.

Мансур Султонов

Если у вас не одна пасха будет, то взбейте три белка с 0,5 стакана сахара в крепкую пену. Такую, когда ложкой приподнал - и она так и осталась стоять горкой.

Эльдар Карачаев

На пасху глазурь не нужна, она из творога, делают для оформления кулича

Светлана Хорошильцева

Вот здесь какая хочешь. .
1/​2 или 3/​4 стакана сахарной пудры и 1 белок. Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно.
Взбивать надо до тех пор пока глазурь не станет густой и одновременно текучей.
Для вкуса можете добавить несколько капель лимонного сока.

Анатолий Дмитраница

яичный белок с сахаром сбить миксером

Тамик Валиев

1 яичный белок, 2 стакана сахарной пудры, 1 ч. л. лимонного сока

Денис

Белая глазурь

сахар
яичные белки
вода

Сахар с водой прокипятить помешивая до тех пор, пока капля этого сиропа при попадании в воду не образует мягкий шарик, который не липнет к рукам.

Начать взбивать белки в крепкую пену, затем постепенно вливать в них получившийся густой сироп,

не прекращая взбивать массу.

Красная глазурь

Для такой глазури надо приготовить обычную сахарную, а затем влить в нее красный фруктовый напиток (например гранатовый) . Перемешать до однородной массы.

Зеленая глазурь
очищенные фисташки
сахар
ароматная вода (розовую или померанцевую)
лимонная кислота
шпинат
Очищенные фисташки измельчить, добавить сахар, ароматную воду и лимонную кислоту.
Шпинат промыть, перебрать, отрезать корешки и опустить в кипяток.
Варить, не накрывая кастрюлю крышкой (для того чтобы остался у растения цвет зеленых листьев)
Слить воду, шпинат отжать и протереть сквозь сито с мелкой сеткой.
Смешать протертый шпинат с фисташковым пюре и варить до загустения.

Глазурь прозрачная

Сахар смешиваем с лимонным соком и белым вином. Растереть массу до загустения. Пропорции зависят от количества глазури которое вам необходимо.
Глазурь Сливочная

Такая глазурь отлично подходит для кулича, намазывать ее нужно пока она не застыла. По желанию можно добавить кофейную эссенцию.
Застывает сливочная глазурь моментально, так что не ждите пока она остынет, наносите свежее сваренной. Подходит для любой выпечки, нежная и вкусная.

250 мл сливок (жирность не менее 20%)
300 г сахара
50 г сливочного масла
ванильный сахар 5 г
Сливки и сахар поместить в кастрюлю и варить на слабом огне,

помешивая 10-20 минут, пока не загустеет.
Добавляем масло и ванильный сахар перемешиваем до однородной массы.

Снимаем с огня, глазурь готова.
Готовность глазури я проверяю так. Рядом с плитой, где варится глазурь, ставлю банку с холодной водой. Помешивая кипящую глазурь, ложкой пару капель выливаю в банку, если они растворяются нужно еще подержать на огне.

Когда капельки будут держаться в форме шарика, сливочная глазурь считается готовой. Ждем буквально пару минут, и поливаем куличи.
Если передержите глазурь не страшно, у меня первая попытка была не удачной, я ее зажарила немного.

Выложила в силиконовые формы дала застыть и получился мягкий вкусный сливочный шербет.