Андрюшка Андрюшка

Почему песок жёлтый, а сахар сладкий ?

Михаил Князьков

А масло масленое.

Марина Смирнова

Потому что умный все воспринимает так, как оно есть, а дурак всегда задает глупые вопросы !

В*
Валерия *******

Жёлтый сахар - кондитерский не очищеный, менее сладкий, но более полезный . Белый сахар - рафинированный, более сладкий менее полезный.

Axinya Igorevna

Желтый сахар - из самой свеклы, а белый из тростника. Вот и вывод.

Арв

По моему мнению, но вы можете не согласиться.

Гульсина Ашурова

а почему небо голубое? а соль почему такая соленая?

Наталья Саливончик

Ну потому что ссуть как всегда в песок, а сладко это только ощущение.