Дмитрий Маслов

Кухня. Почему не поднимется дрожжевое тесто на пасху?

Кристина

Возможно заварили дрожжи слишком горячим молоком. Надо было к дрожжам добавить чуть молока теплого и 1ч. ложку сахара и посмотреть, если дрожжи поднимаются "шапочкой", значить свежие и с ними можно начинать замес.
А может недостаточное количество дрожжей на количество муки.
Или в холодном месте стоят. Можно посудину с тестом поставить на водяную баню ( просто горячую воду около 40 градусах).

Axtam Yunusov

видимо, вера твоя слаба

Елена Мирзоева

Или дрожжи плохие, или заварили их в горячем молоке, или настроение не подобающее было, когда замешивали тесто

Анечка Предель

к теплу тесто поставили? может недостаточно тепло?

Дмитрий Голубков

Представляете, и у меня тоже. Думаю, дрожжи плохие.

Юлия Соболева

В смысле? А почему оно не должно подняться? Не поняла что-то...

Сергей

Бывает дрожжи не очень хороши.

Жора

греха на тебе много. заблудшая душа.

Николай Большой У

Дрожжи плохие или в холоде тесто стояло или мука залежалая или масло в тесто добавили.

Boomer Boomer

те кто поминает Господа в суе безбожники любое дрожжевое тесто с большим содержанием жира требует опары и большого количества дрожжей поставь снова опару и дождись пока она заработает только затем в води в тесто если тесто получается слишком жидким муку добавь в опару прежде чем в водить

Алена Макуха

Может дрожжей мало, сахара, тепла. Вообще-то, сначала делают жидкое тесто, оно должно подойти немного-тут и проверятся дрожжи. Если не начало пузыриться-дрожжи плохие.

Наталья Пескова

Или дрожжи плохие, или с вами не всё в порядке ( критические дни) . "Отче наш " читайте, просите Создателя наполнить тесто своей энергией.

Татьяна Ременюк

Дрожжи некачественные

Света Субботина

нада смешать 2 раза и оставить ешё 40 минут