Мансур Султонов

подскажите по содержанию цихлазом зебр

предложили по выгодной цене взять 5 штук мальков зебры размер 3 см. у меня аквариум 85 литров но там еще живут платидорас и анцитрус сомы взрослые особи нормально ли это будет им и еще если их запускать в свежий ( не отстоянный )аквариум не чего с ними не станет

Роман

Ваши сомы нормуль уживутся с такой агрессивной и территориальной рыбой, самкам обязательно укрытия нужны, впрочем как и сомам-организуете все правильно-жить будут и плодиться как тараканы, только потом малька проблематично сбыть-их за даром нигде не берут.
В свежий аквариум не стоит запускать, рыба дубовая, но бактериальная вспышка может угробить всех, я так понимаю молодь вам отдают по выгодной блин цене, чернополосых за так брать никто не берет.

Milena

Это чрезвычайно агрессивные рыбы, вряд ли с ними уживётся хоть кто-нибудь. Хотя, сомы, может, и уживутся.

Marishka

Цихлазома чернополосая миролюбивая рыбка. Агрессивность проявляют лишь во время нереста и ухода за потомством. Пары образуются в возрасте 3-4 месяцев из группы рыб. Содержать можно с большинством других цихлид, а также с различными мирными видами рыб. Держится цихлазома чернополосая в среднем и нижнем слоях воды.