Ирина Белоущенко

подскажите страны где проживают зебра?

Tynchtykbek Tokonov

Изначально зебры были распространены по всей Африке. В Северной Африке были истреблены уже в древности.

Сегодняшний ареал наиболее часто встречающейся равнинной зебры охватывает юг Судана и Эфиопии, саванны Восточной Африки вплоть до юга континента. Пустынная зебра встречается в сухих саваннах Восточной Африки, в Кении, Эфиопии и Сомали. Горная зебра является наименее распространённым видом, её ареал ограничивается высокогорными плато Намибии и ЮАР, где она встречается на высоте до 2000 м.

Сергей Бережной

обычно, там где тепло, засушливо даже,, и есть трава и деревья. или в зоопарке, если их заставят (