Марина Бычкова

Болит печень и правая почка.

Переодически болит печень и правая почка после употребления спиртного, тяжелой пищи или курения. Может ли это быть чем-то серьезгным?

Юля

Печень не может болеть, там нет нервных окончаний, болезни печени–это горечь во рту, а у Вас, я полагаю, болит желчный пузырь. До еды пейте Холасас по десертной ложке 3 раза в день, лучше за полчаса до еды или по таблетке Алохола. Купите в аптеке и заааривайте любой желчегонный сбор, как чай. Желчный пузырь не любит острого и жирного. Посмотрите на белки своих глаз, если они желтоватые, то это точно он, желчный. Мои советы в любом случае не повредят, но лучше, всё же, сделайте УЗИ.

**
***анастасия ***

Ну вообще-то и так все серьезно. Не тяни, иди к врачу. Не доводи до ОЧЕНЬ серьезного приступа.

Игорь Семенов

То может быть и холецистит, может и гепатит. Бросай пить, пока не поздно, соблюдай диету ( стол 5), сделай Узи -печень, ж/пузырь, почки и иди к врачу.

Лидия Рослая

вполне может и что то серьезное. Пора идти в больницу. Ну или соблюдать диету.

Люба Королева

все может быть.

Светлана

обычно болит что-то одно. возможно у вас болит желчный пузырь

Павел Сатин

запросто. изгоняйте с потом

За
Заноза

конечно! Прекращай пить, а то желе, а не печень будет.

Лилия Павлова

пора бросить выпивать. Совсем. Соблюдай диету, жирного и жареного не ешь по многу.