Алексей Костяев

Внезапно перестала работать болгарка Hammer ASM 1050a

Поменял шлифовальный диск, только включил и сразу перестала работать. До этого все было отлично. При нажатии на кнопку ток на щетки поступает, но ротор не вращается. Запаха гари не было.

Наталия

Вполне может быть, что щетки и стерлись или залипла одна из них. Разбери посмотри

Наталья Подзигун

скорее всего проблема со щетками. Может загрязнен коллектор

Виталик Демидов

Когда проверял наличие напряжения на щетках, щетки от коллектора изолировал (отодвигал) ? Ибо может только на одной щетке напряжение, а на вторую проходит через коллектор.
====
Лампочкой проверь для надежности, тестер может через нагар показывать. Был случай провод перегорел- а тестер показывал всё Ок!

Сергей Скобелинг

обрыв обмотки статора?

Катерина Д

Где-то обрыв или пропал контакт. Ищи.