Артём

Не запускаются DVD-фильмы

Недавно перестанавливал винду (на Windows 7). Когда вставляю в дисковод фильм, ничего не происходит. Сам Windows media player (с записанными на жесткий диск файлами) работает нормально.

автозапуск диска не работает.

а как запускать с диска? там же .bup .vob .ifo . Они не запустятся просто так.

Галина Лебедева

1- пуск+программы по умолчанию+ настройка программ автозапуска.
2- пуск+компьюрер+DVD RW дисковод. открой его и слушай/смотри

Дмитрий Пивоваров

регион может не тот?? какой регион у диска?

Парвиз Ниёзов

....автозапуск диска не работает... .

Так включи или заходи в диск и пускай оттуда

Анютик Балакирева

установи DVD проигрыватель (прога такая)

Eвгения Куропятникова

что значит "не запустятся просто так"? в любом плеере есть - меню - воспроизвести DVD диск
а что автозапуска нет - возможно сборку поставил, где он отключен из соображений безопасности

Алексей Силаев

ну если так надо, то попробуйте так Если вдруг возникнет необходимость использовать автозапуск, тогда надо в реестре эти ключи изменить следующим образом:

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
Параметр и значение:
"AutoRun" = 1

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
Параметр и значение:
"NoDriveTypeAutoRun" = 0

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
Параметр и значение:
@=""

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
Параметр надо удалить:
"*.*"

После этих действий надо настраивать закладку «автозапуск» в свойствах дисков заново.

Н.
Наталья .

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:

Мария

Кажется обсуждали недавно, используй - виндовсфикс. ру